Дольщики из с. Новотроицкое жилмассива Ясная поляна получили ответ от прокуратуры Кормиловского района по запросу о проверке целевого использования денег - какие следующие шаги?
₽ VIP

• г. Омск

Я являюсь членом инициативной группы в Омской области с.Новотроицкое жилмассив "Ясная поляна ".Среди нас 1500 тысячи дольщиков. Стройка заморожена 8 месяцев. Мы отправили письмо в прокуратуру Кормиловского района с просьбой провести проверку целевого использования денег дольщиков и чтобы они приняли необходимые меры прокурорского реагирования. На что мы получили такой ответ;

Ваше заявление, поступившее в прокуратуру Кормиловского района, рассмотрено.

В ходе проверки были выявлены факты включения в договора положений, ущемляющих права потребителей-учасников долевого строительства жилых многоквартирных домов в микрорайоне " Ясная поляна ".

По даному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ.

Кроме этого, на имя директора ООО" Рокас" внесено представление об устранении выявленных нарушений закона.

По факту нарушения сроков строительства жилых домов с привлечением денежных средств граждан материалы проверки направлены в ОВД по Кормиловскому району для проведения проверки в порядке ст.144 УПК РФ.

Кроме этого, в Кормиловский районный суд направлено заявление о признании незаконным регистрацию ООО"Рокас" по адресу р.п. Кормиловка, ул.Первомайская, д.25

Прокурор района старший советник юстиции А.Т. Мендубаев.

Комментарии: На наш вопрос по целевому использованию денег так нам никто и не ответил. Затем непонятно, как мы узнаем об итогах проверки ОВД Кормиловского района. А также не понятно по каким пунктам найдены нарушения в договоре долевого участия и почему регистрация ООО"Рокас"-незаконная?

Подскажите пожалуйста какие шаги должны мы сделать дальше и прокоментируйте пожалуйста ответ на наше письмо с юридической точки зрения. Заранее большое спасибо. Кузенкова Светлана Анатольевна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Вы неправильно составили заявление, нецелевка в Вашем случае не применятеся. Нужно было обращаться с заявлением по 160 и 201 УК РФ. Также, готовьте пакет документов для разрешения спора в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru