Установка устаревших счетчиков тепла в новостройке - правомерно ли действие застройщика?

• г. Сургут

Купили квартиру в новостройке после сдачи дома 1. 09. 15 г. выявили что, установленный счетчик тепла с датой первичной проверки 2012 года, следующая проверка в 2016 году т. е. остался год его эксплуатации. Правомерно ли со стороны застройщика установка таких счетчиков?

Ответы на вопрос (2):

Должны устанавливаться ИПУ со сроком не более 1/3 от межповерочного интервала.

Спасибо, подскажите где прописано?