Чья будет часть квартиры, если выселят нанимателя-члена кооператива, прописанного ребенком, из-за неуплаты ЖКХ?

• г. Москва

Всех приветствую! Вот такой вопрос. Если выселят члена кооператива являющегося нанимателем, но не собственником, из квартиры где прописан его ребёнок, за неуплату своей части ЖКХ? Ребёнок платит половину ЖКХ. Что будет с его частью квартиры? Чья она будет?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, верно

Что будет с квартирой после выселения из нее нанимателя? А останется другой прописанный человек.

Член кооператива является собственником квартиры, и выселить его никто не можем. Даже в судебном порядке. Могут взыскать коммунальные платежи, не более того.

А если не с чего взыскивать? Кроме квартиры у нанимателя ничего нет! Даже свидедельства о собственности!

Это проблемы управляющей организации.

Елена Алексеевна, для ответа на Ваш вопрос надо уточнить всё-таки, у кого в собственности квартира.