Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск
Вопрос №79520

Ответьте, пожалуйста, на вопросы 79278, 79280! Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенск
13.03.2003, 11:04

Лариса я дала Вам ответ.посмотрите

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Ижевск
Адвокат г. Благовещенск
12.03.2003, 16:21

Я ответила на Ваши вопросы,посмотрите ответ

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
05.08.2015, 19:54

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту вашего жительства с заявлением о начислении вам социальных доплат.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

(ред. от 21.07.2014)

"О государственной социальной помощи"

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

1. Общая сумма материального обеспечения пенсионера, проживающего на территории Российской Федерации, не осуществляющего работу и (или) иную деятельность, в период которой он подлежит обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"), пенсия (пенсии) которому установлена (установлены) в соответствии с законодательством Российской Федерации, не может быть меньше величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации.

2. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации:

1) пенсий, в том числе сумма полагающейся страховой пенсии по старости с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", и накопительной пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", в случае отказа пенсионера от получения указанных пенсий;

2) дополнительного материального (социального) обеспечения;

3) ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

4) иных мер социальной поддержки (помощи), установленных законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

4. Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или месту его пребывания, не превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Федеральная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации.

5. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения, определенная в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или по месту его пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации. Региональная социальная доплата к пенсии устанавливается в таком размере, чтобы указанная общая сумма его материального обеспечения с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в данном субъекте Российской Федерации.

6. Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей, устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами (за исключением случаев, предусмотренных частью 7 настоящей статьи), но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную социальную доплату на срок, на который установлена соответствующая пенсия. При этом для определения денежных эквивалентов мер социальной поддержки и денежных компенсаций, перечисленных в части 3 настоящей статьи, в целях подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера представление документов не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Помощи. 11.10.2015 г меня вызвали в суд я позвонил по тл.+7928 202 8 111,

Я Матвиенко Александр Яковлевич, заключил с вами договор, о юр. помощи. 11.10.2015 г меня вызвали в суд я позвонил по тл.+7928 202 8 111, но ничего внятного не услышал перезвоните мне пожалуйста 89183853195. спасибо.

Адвокат г. Пермь
09.11.2015, 13:49

Вы же с конкретным человеком договор заключили, к нему и обращайтесь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
21.09.2015, 16:06

Людмила, федеральная социальная доплата до прожиточного минимума выплачивается не работающим пенсионерам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Моздок

Будет ли проблемой их выписать домовладельцем?

При покупке дома выяснилось, что домовладелец прописал 7928 человек в доме, без права на наследство, среди них двое несовершеннолетних детей. Будет ли проблемой их выписать домовладельцем? Или для этого домовладелец должен указать непосредственное место куда будут прописаны после выписки дети? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарны.

Адвокат г. Унеча
30.01.2016, 20:12

Здравствуйте!

ПОдает иск в суд и выписывает. КУДА - никого не волнует

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Новосибирск
22.09.2004, 14:35

Уважаемая Марина!

Для увольнения работника по п.4 ст.83 ТК РФ Вам необходимо копия решения суда вступившего в законную силу, где будет указана мера наказания, которая исключает возможность продолжения работником прежней работы.

Бывшему работнику направляете письмо по месту отбывания наказания, где предлагаете ему указать дальнейшие действия по трудовой (направить ему, передать родственникам или оставить на хранение у Вас).

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ухта
Юрист г. Кемерово
31.05.2004, 09:54

Маша! Вопроса не нашёл. Если Вы о праве на компенсацию 1/2 стоимости квартиры - да, у Вас есть такое право. Если речь идёт о подводных камнях в договоре, то надо видеть текст.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.05.2006, 12:26

Ирина!!! Для начала необходимо знать, на основании чего производят обмен м/пласт. окон?? Если имеется соответствующе постановление, то Вы вправе обратиться в администрацию с просьбой о выплате компенсации в размере затраченных денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Москва
29.11.2005, 22:01

см. ответ в вопросе №297383.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
21.01.2005, 14:00

Уважаемая Алена! Ответ на Ваш вопрос - в вопросе 211959. С уважением, Дмитрий Константинович.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение