Курсы егэ/гиа

• г. Омск

В третьем классе курсы егэ платные, законно?

Ответы на вопрос (1):

Опишите, пожалуйста, поподробнее.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь посещает платные курсы в школе по подготовке к ЕГЭ. Считаются ли платные курсы как платные услуги на образование? Распространяется ли возврат налоговых вычетов на эту категорию платных услуг? Можно ли вернуть налоговые вычеты за платные курсы по подготовке к ЕГЭ? Если да, то какие документы надо предоставить в налоговую инспекцию.

Может ли Министерство образования направлять учебные заведения на онлайн курсы-платные (в обязательном порядке) За счет преподавателей учебного заведения. Было разослано письмо что все должны записаться на онлайн курс, а он оказался платный. (Платные курсы от ИП из дальнего региона России, ну хотя думаю это не важно.)

Сын пошёл в первый класс. Всему классу сегодня раздали договор на дополнительные платные занятия-русский язык, математика, английский. Можно отказаться от платных доп занятий?

Поступили в первый класс. Требуется посещать платный английский (1000 руб. в месяц). Те дети которые не будут ходить на платные курсы, отдельной группой со второго класса будут учить немецкий язык, хотя все родители против немецкого. Что делать в этом случае и куда обращаться? Слышала существует телефон горячей линии, куда можно пожаловаться.

Ребенок во втором и третьем классе учился во вторую смену, сейчас - четвертый класс опять вторая смена. Это законно?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Мой ребенок учится в третьем классе. После первой четверти сменился учитель. Был очень опытный педагог, а сейчас пришла студентка на последнем курсе. Я хочу перевести ребенка в параллельный класс. Директор не дал разрешения, хотя учитель с другого класса не против. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

В классе 22 человека, это 6 класс. Почему его хотят расформировать? Законно ли это? Хотя есть другие классы? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение