Нужно ли получать разрешение на строительство, если дом уже готов в Анапском районе Краснодарского края

• г. Анапа

Прошу дать ответ у нас земли населенных пунктов, для ведения лпх, в Бти заказали тех. паспорт, нужно ли получать разрешение на строительство ели дом уже готов в Анапском районе Краснодарского края. С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

конечно.

иначе будет считаться самостроем.