Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №79523

В 2003 году я выхожу на пенсию. Прошу разъснить, будут ли индексироваться страховые взносы, уплаченые за меня рабодателем в 2002 г. Если страховые взносы индексируются, то как мне рассчитать прибавку к пенсионному капиталу с учетом индексации страховых взносов, уплаченных в 2002 году.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенск
15.03.2003, 12:53

Страховые взносы не индексируются.Работодатель уплачивает за Вас взносы на накопительный счет,о состоянии которого Вы можете узнать в пенсионном фонде.С учетом стажа после ухода на пенсию Вы можете сделать перерасчет ранее начисленной .

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В связи с предстоящим выходом на пенсию прошу разьснить,

В связи с предстоящим выходом на пенсию прошу разьснить, индексируются ли при расчете пенсионного капитала страховые взносы, накопленные в 2002-2007 г.г., или они учитываются без индексации?

Вячеслав.

Юрист г. Братск
28.01.2008, 16:27

Все они проиндексированы одновременно с индексациями страховой части пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Братск
29.01.2008, 17:27

1,126; 1,08; 1,09; 1,0628; 1,048; 1,06; 1,063; 1,062; 1,092; и с 01.02.2008 1,12

Где посмотреть? Вытягивать из интернет все Постановления о перерасчетах.

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли проиндексировали мне страховые взносы при расчете пенсии?

26.04.2012 г

Добрый день!

20.01.2012 г я пошла на пенсию по старости. При расчете пенсии, страховые взносы моего индивидуального лицевого счета мне проиндексировали так: страховые взносы за 2002 - на 1,177, 2003 г - на 1,114, 2004 г - на 1,127, 2005 г - на 1,16, 2006 г - на 1,204, 2007 г - на 1,269, 2008 - на 1,1427, 2009 г - на 1,088. взносы за 2010 г - не индексировались, взносы за 2011 г - не индексировались.

1. Правильно ли, что коэффициент индексации страховых взносов в 2002 г используется 1,177, а не 1,307; в 2003 г - 1,114, а не 1,177 и т.д. по всем годам? Т.е. коэффициент индексации сдвинут на год.

Согласно постановлению Правительства РФ от 13.03.2003 №152 с 1 января 2002 г должен использоваться коэф.1,307

2.Правильно ли то, что страховые взносы за 2010-2011 гг не индексировались при расчете пенсии?

Если при расчете пенсии были допущены ошибки, на что мне сослаться для правильного перерасчета пенсии.

Заранее спасибо.

С уважением, Людмила Павловна.

Юрист г. Братск
26.04.2012, 14:44

Справка о коэффициенте индексации расчетного пенсионного капитала

Постановлением Правительства РФ от 7 апреля 2011 г. N 255 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2010 г., утвержден в размере 1,088

Постановлением Правительства РФ от 18 марта 2010 г. N 168 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2009 г., утвержден в размере 1,1427

Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2009 г. N 248 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2008 г., утвержден в размере 1,269

Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2008 г. N 205 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2007 г., утвержден в размере 1,204

Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2007 г. N 183 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2006 г., утвержден в размере 1,16

Постановлением Правительства РФ от 24 марта 2006 г. N 166 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2005 г., утвержден в размере 1,127

Постановлением Правительства РФ от 11 июля 2005 г. N 417 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2004 г., утвержден в размере 1,114

Постановлением Правительства РФ от 15 марта 2004 г. N 141 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2003 г., утвержден в размере 1,177

Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2003 г. N 152 коэффициент индексации расчетного пенсионного капитала застрахованных лиц, определенного по состоянию на 1 января 2002 г., утвержден в размере 1,307

С 01.01.2010 вся пенсия стала одной страховой частью и индексируется:

с 01.04.2012 - 1,0341

с 01.02.2012 - 1,07

с 01.02.2011 - 1,088

с 01.04.2010 - 1,063

Конкретно по вопросу. Начинаться должно однозначно с 1,307.

х 1,307 х 1,177 х 1,114 х 1,127 х 1,16 х 1,204 х 1,269 х 1,1427 х 1,088 (или грубо разом на 3,6784) прибавляем базовую и далее х1,063 х 1,088 ....

Вам помог ответ?ДаНет

Расчитайте размер моей пенсии

В моем лицевом счете застрахованного лица:

ИПК-117,283, продолжительность периодов работы-37 г. 3 мес. 4 дн. средний заработок за 2000-2001 г-1833,46 руб. общий стаж до 2002 года-22 г.3 мес. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002-2014 годы (с учетом индексации расчетного пенсионного капитала)-448548,44 руб. сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии-1397,15 руб. сумма дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию-32565,00 руб.

Юрист г. Кемерово
20.10.2017, 12:50

Добрый день, Таиса Алексеевна!

Для расчета пенсии воспользуйтесь пенсионным калькулятором на официальном сайте Пенсионного фонда РФ: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Где могут проверить официально и бесплатно расчет пенсии? Расчет УПФР есть.

Почему страховые взносы за 2002 год не индексируют на к=1,307. В Консультант Плюс Дата с которой производится индексации: 1 января 2002 года 1,307;

Почему страховые взносы за 2013 и 2014 года - не индексируются.

Зачем в расчетах баллов находят заработную плату от начисленных страховых взносов 22% 16%, когда в ИЛС есть графа этой з/п делим на максимальную, умножаем на 10 и все.

Юрист г. Нижний Новгород
25.07.2020, 09:55

Такой расчет можете сделать сами или через юриста, который занимается данной отраслью дел.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.youtube.com/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ровеньки

2013 7738.50 5628.00 02.08.2010-01.08.2013, правильно ли,

Хочу проверить с Вашей помощью правильность начисления мне пенсии. На сайте пенсионного фонда я скачала себе сведения о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица 2.4. расчетный пенсионный капитал, сформированный из страховых взносов за 2002 - 2014

(с учетом индексаций расчетного пенсионного капитала) 64587.53 руб.

Сумма страховых взносов на страховую часть трудовой пенсии.

Работодатель Отчетный период начислено учтено в расчетном пенсионном капитале.

Период работы застрахованного лица, включаемый в страховой стаж

2002 3303.07 3303.07

2003 4446.31 4446.31

2004 3310.62 3310.62

2005 3317.11 3317.11

2006 3483.56 3483.56

ОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

АТИВ (КОЛХОЗ) "РАССВЕТ"

2007 2424.78 2424.78

01.01.2002-30.09.2007

ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА 2007 3606.44 3606.44 01.01.2007-10.09.2007

2007 621.60 621.60

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АГРО

2008 1633.06 1633.06 11.09.2007-06.10.2008

ВО С ОГРАНИЧЕННОЙ 2007 2831.57 2831.57

ТВЕННОСТЬЮ "АГРОКОМПЛЕКС

РЬЕ" 2008 7382.82 7382.82 11.09.2007-06.10.2008

2008 3910.32 3910.32

2009 25087.66 25087.66

2010 65570.00 65961.69

2011 74080.00 74080.00

2012 81920.00 81920.00

2013 119280.00 90879.99

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

СКИЙ БРОЙЛЕР"

2014 131040.00 99839.98

07.10.2008-31.12.2014

2010 5025.00 4020.00

2011 15678.00 9648.00

2012 13266.00 9648.00

ОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

СКОЛЬСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ ЗАВОД"

2013 7738.50 5628.00

02.08.2010-01.08.2013, правильно ли, что за меня организация (к примеру последняя строка в формировании расчётного пенсионного капитала) перечисляет за 2012 год 7738,50, а в пенсионном капитале учитывает 5628,00? ведь из суммы пенсионного капитала начисляется пенсия. Верно? Я бы целиком эти сведения переслала, но не вижу тут возможности, как прикрепить файл.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
20.01.2017, 10:38

Добрый день, уважаемая Лидия

Ваш вопрос требует больших затрат времени и в рамках бесплатной консультации ответ не сможем предоставить

С Новым годом 2017 годом!!!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Инжавино

Правильно ли пенсионный фонд исключил из стажа 2 года 1994 и 1996 в эти годы ...

Правильно ли пенсионный фонд исключил из стажа 2 года 1994 и 1996 в эти годы не были уплачены страховые взносы когда в законе до 2002 го уплата страховых взносов не было прописано на пенсию оформлялся в мае 2001 г.

Юрист г. Челябинск
09.02.2021, 12:49

Здравствуйте Татьяна!

Судить о правильности или неправильности исключения периодов работы из стажа без изучения документов не представляется возможным. Обращайтесь к юристу очно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.02.2021, 12:49

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос требуется изучение документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Как будут начислять пенсию, если не хватает 3 месяцев подтверждения зарплаты до 2000 года?

Мне начисляли пенсию так --- взяли года с 2000-2001 г. для зарплаты. Получилось 4.3 но больше 1.7 не взяли. И взяли страховые взносы за 2002 - 2004 г. А до 2009 г я не работала, была на инвалидности с 2006 г. 3 группа (я с 1959 года рождения) и получилось всего 2 года страховых взносов. И пенсия получилась маленькая.. Начислили её в 2009 году. Северный стаж у меня 19 лет 2 мес 3 дня, а общий 26 лет 10 мес 9 дней. Живу в РПКС. У меня вопрос: Можно чтоб мне пересчитали пенсию по старому как до 2002 года считали, а не по новому после 2002 года? Я слышала по новому считать будут людям 1967 г.р. и моложе. Спасибо большое.

Юрист #7852
Адвокат г. Калининград
14.01.2014, 21:07

Необходимо посмотреть все документы и пересчитать пенсию, пере проверить расчеты пенсионного фонда, если будет расхождение с пенсионным фондом, то можно обратиться с заявлением о перерасчете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7852
Адвокат г. Калининград
14.01.2014, 21:08

Обращайтесь, мы поможем пересчитать и перепроверить расчет пенсии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
₽ VIP

Г. Имею ли я льготы по уплате страховых взносов и можно ли мне сделать перерасчет?

Я на период 2000-2006 г.г. была индивидуальным предпринимателем. В июле 2002 года я раньше срока стала мамой, написала заявление в налоговую инспекцию о временном прекращении предпринимательской дечтельности и не платила обязательные страховые взносы. Сейчас у меня задолженность за 2002-2004 г. г. Имею ли я льготы по уплате страховых взносов и можно ли мне сделать перерасчет? Заранее спасибо.

Юрист г. Братск
24.04.2008, 14:01

В соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" предприниматель обязан уплачивать минимальные фиксированные платежи в любом случае, пока зарегистрирован ИП. Льгот и освобождений законом не предусмотрено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
₽ VIP

Имею ли я право подать уточненную декларацию по уплате налога (вмененка)

Я - индивидуальный предприниматель. Являюсь работодателем, соответственно уплачиваю страховые взносы на обязательное пенсионное страхование на работников. За 4-й квартал 2008 года страховые взносы в пенсионный фонд за работников, уплатила в феврале 2009 года. Имею ли я право подать уточненную декларацию по уплате налога (вмененка) за 4 квартал 2008 года с целью уменьшения суммы налога на сумму страховых взносов уплаченных в 2009 году?

Заранее благодарю!

Юрист г. Москва
03.04.2009, 07:34

Алёна, добрый день. Подать можете.

С наилучшими пожеланиями, Управляющий Партнёр Юридического Агентства "Капитал Ресурс" Поздняков Дмитрий Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
03.04.2009, 07:50

В соответствии с НК РФ ст.346.32 п.2

"Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени.При этом сумма единого налога не может быть уменьшена более чем на 50 процентов."

Следовательно суммы уплаченные Вами в 1м квартале 2009 года уменьшат налог в том же квартале.

а уменьшить налог в 4м квартале 2008 г вы не можете в силу приведенного выше положения НК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение