Имеет ли преимущество первый договор?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №79526

Ответьте, пожалуйста, если заключено два договора долевого участия на один объект с интервалом в 3 месяца, являются ли оба договора действительными? Имеет ли преимущество первый договор?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.03.2003, 12:12

Как правило в настоящее время действуют два договора, если иное не установленно судом. Преимущество имеет первый договор. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании второго договора недействительным.

С уважением А. А. Абакумов!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.03.2003, 13:34

В том случае, если создаваемое имущество покрывает размеры долевого участия, то оба договора действительны. А если нет, то видимо это мошенничество. Договоры действительны оба, если не было условий, ограничивающих условия заключения договора о долевом участии. Для более подробного ответа необходимо знакомиться с условиями договоров и условиями заключения договоров. Можете обратиться ко мне для более подробной консультации в Москве.

С уважением, адвокат Кислицын Алексей Леонидович.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
14.01.2015, 22:11

Здравствуйте. Если на одну и ту же квартиру , то нет- не могут быть два договора ДУ на один предмет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.01.2015, 22:18

Добрый вечер!

Чтобы разобраться в Вашем вопросе необходимо изучить договоры, но предварительно - нет, такой ситуации быть не может. Возможен обман со стороны застройщика.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

У меня такой вопрос: если на один объект заключено два договора долевого участия (одной организацией),

У меня такой вопрос: если на один объект заключено два договора долевого участия (одной организацией), как это говорится, "двойная продажа", является ли второй договор действительным?

Юрист г. Нижнекамск
06.03.2003, 21:14

Нет, второй договор в судебном порядке должен быть признан недействительным в порядке параграфа 2 главы 9 ГК РФ Недействительность сделок и в силу п.2 ст. 167 ГК РФ При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, т.е. реституция.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли один объект недвижимости приобрести по брачному договору, а второй объект совместно?

При заключении брачного договора о долевом участии в строительстве, собственность оформляется на того с кем заключен договор долевого участия. Можно ли один объект недвижимости приобрести по брачному договору, а второй объект совместно?

Юрист г. Москва
09.11.2014, 14:09

по брачному договру вообще ничего приобрести нельзя. Переформулируйте вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2533396
Юрист г. Москва
09.11.2014, 14:09

Брачный договор не является основанием приобретения недвижимости.

Он регулирует имущественные отношения между супругами. В нем можно предусмотреть все возможные варианты

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский

Дарение или право уступки требования на квартиру по договору долевого участия

В договоре уступки прав требования на квартиру по договору долевого участия не верно указана прописка одного из продавцов (дольщиков) (всего их два). Прописка указана та, которая была на момент заключения договора долевого участия (а она изменилась). Договор уступки прошел регистрацию в рег. палате. Объект еще не сдан. Нужно ли мне чего то опасаться? Могут ли такой договор (уступки) признать не действительным?

Юрист г. Таганрог
23.03.2016, 20:35

Нет, по данному основанию не могут признать недействительным.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Заключать ли договор в рег палате, без окончательной оплаты

Ответьте, пожалуйста, может ли быть расторгнут договор долевого участия, зарегистрированный в рег. палате, в том случае, если в предварительном договоре инвестор не выполнил свои обязательства (последняя сумма была внесена позже срока оговоренного в предварительном договоре.) Имеет ли значение, если в договоре долевого участия первая сумма была внесена до регистрации договора в рег. палате. · Оплата собственных средств заёмщиков произведена до государственной регистрации Договора участия в долевом строительстве, что нарушает ФЗ об участии в долевом строительстве от 30.12.2004 г.№ 214-ФЗ Чем это чревато для инвесторов. Спасибо.

Адвокат г. Москва
24.07.2012, 15:18

Полагаю, что в этом случае расторженеи договоро возможно только в судебном порядке и то в том случае, если нарушение суд признает существенным.

с уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Сейчас расторгаю договор являются ли денежные средства вернувшиеся мне при расторжении договора доходом и облагаются ли они налогом?

Я вступил в наследство по договору долевого участия строительство многоквартирного дома. Сумма по договору внесена полностью умершим отцом. Сейчас расторгаю договор являются ли денежные средства вернувшиеся мне при расторжении договора доходом и облагаются ли они налогом? Обьект ещё не является как Квартира собственность, объект строится!

Адвокат г. Ломоносов
31.08.2016, 12:56

Унаследованное имущество облагается подоходным налогом. Наследственным имуществом, которое подлежит налогообложению, является практически все ценное имущество: недвижимость (квартиры, дома, земельные участки, другие сооружения и.т.п.); движимое имущество (транспортные средства, предметы антиквариата и произведения искусства, драгоценные камни и изделия из драгоценных металлов и т.д.); объекты коммерческой собственности (ценные бумаги, корпоративные права, целостный имущественный комплекс, интеллектуальная собственность или право на получение дохода по ней); Ответственность за перечисление суммы налога на наследство в бюджет несут сами наследники.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос могу ли я теперь вернуть деньги по данному договору?

Я заключил договор долевого участия в строительстве по 214 закону и оплатил сумму по договору до регистрации договора в Росреестре. Однако в Росреестре договор зарегистрирован не был. В договоре указанно что он является действительным только после регистрации в Росреестре.

Вопрос могу ли я теперь вернуть деньги по данному договору?

Юрист г. Долгопрудный
14.05.2013, 09:11

Зависит от обстоятельств и формулировки условий. Но как неосновательное обогащение, в случае отказа возвратить именно по договору - да.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Т.е. зарегистрируются ли два ДДУ, если у них совпадают номера, но объект и покупатели различаются (разные квартиры в одном доме).

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, важен ли № договора долевого участия при его регистрации.

Т.е. зарегистрируются ли два ДДУ, если у них совпадают номера, но объект и покупатели различаются (разные квартиры в одном доме). Например:

Договор №1 долевого участия... от 01.01.2017 года на Иванова Ивана Ивановича, объект кв.№1 по адресу...

Договор №1 долевого участия от 05.01.2017 года на Петрова Петра Петровича, объект кв. №25 по адресу...

Фирма г. Москва
23.08.2017, 15:32

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ДДУ должен составлен по требованию закона и все необходимые моменты также важны.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Брянск

Два месяца назад были заключены договора: ипотечный кредитный и договор долевого участия, который регистрировался в регистрационной палате.

Два месяца назад были заключены договора: ипотечный кредитный и договор долевого участия, который регистрировался в регистрационной палате. Во время заключения окончательной сделки в договоре долевого участия, который готовил банк, банк обнаружил ошибку и теперь находится в раздумье давать ли ипотечный займ. Что делать?

Юрист г. Долгопрудный
06.11.2008, 09:25

Уже ничего. Если договоры заключены, то в соответствии с кредитным договором можете подавать в суд иск с требованием об обязании банка исполнить его обязательство - выдать кредит. Это, конечно, в том случае, если кредит все-таки не выдадут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

В срок не сдан строющийся объект

В счет оплаты по договору поставки между Поставщиком и Покупателем (Застройщиком) заключены договора долевого участия. Должны ли суммы по этим договорам включаться в акт сверки взаиморасчетов, если дом еще не сдан и объект долевого участия не передан?

Юрист г. Красноярск
29.10.2014, 03:25

Здравствуйте!

Указанные суммы должны быть включены в акт сверки

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение