Возможно ли мне восстановить документы (ПТС) на автомобиль и с чего надо начинать?

• г. Тюмень

Посоветуйте как мне лучше поступить в моей ситуации.

Год назад я продал по доверености автомобиль одному человеку. Машина стояла на учете в г. Урай. Автомобиль с учета был снят. Покупателю я отдал машину, паспорт ТС, ключи. И у нас была устная договоренность что по факту продажи в г. Тюмень он выплатит мне деньги за машину.

Покупатель в течении года мне ничего не выплатил, и я потерял с ним связь. Машина стоит на авторынке в г. Тюмень с транзитными номерами. Довереность я оформлял в г. Урай у нотариуса. Самой доверености и даже копии у меня нет.

Возможно ли мне восстановить документы (ПТС) на автомобиль и с чего надо начинать?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в РОВД о привличении к уголовной ответственности покупателя по ст.159 УК РФ

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Как можно быстрее отзывайте доверенность и восстанавливайте ПТС (заявление в ГИБДД).

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт. Копию доверенности мне не дали. В договоре написали, что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Продал машины 2 года назад, машину с учета не снял была оформлена купля продажа, купля продажа потерял машина стоит на мне приходят налоги, покупатель сказал что продал, что мне делать?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Добрый день! 4 года назад мой муж продал по доверенности машину. Покупатель должен был, по договоренности, переехав в другой город, снять машину с учёта. После чего человек перестал выходить на связь, нам стали приходить штрафы, налоги за машину.

Знакомые в ГАИ сообщили, что до сих пор машина не снята с учёта. В угон нам подавать не рекомендуют, т.к. по факту ее не угоняли, сдать в утилизацию или снять с учёта, вроде бы, мы её не можем, нет документов, номерных знаков и самой машины. Подскажите, пожалуйста, как правильно нужно действовать, чтоб избавиться от этой машины? Заранее благодарю!

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2016 году продал машину по договору (покупателю отдал все документы в том числе и генеральную доверенность с учета машина была не снята в ГАИ) Сам ездил по доверенности. Продажу произвел по генеральной доверенности с правом продажи. В 2017 году выяснилось покупатель машину не зарегистрировал в ГАИ на свое имя. Что мне делать. Могу ли я согласно договора (не имея на руках генеральной доверенности) сам снять с учета машину.

В ноябре 2012 года лишили прав на 1,5 года. В связи с этим хотел продать машину. Нашел покупателя, заключили договор предварительной продажи. Покупатель выплатил 50% от стоимости машины, после чего я отдал машину, написав ему доверенность на один месяц, в течении этого срока он должен был выплатить остальные 50%. Но покупатель скрылся, на телефонные звонки не отвечает, в следствии чего я забил на это дело и смерился. Сейчас прошло уже 10 месяцев со дня совершения сделки. Возник вопрос, как мне снять машину с учета, т.к. она до сих пор на мне. Её дальнейшая судьба мне не известна, на руках у меня осталось ПТС. Подскажите, пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации.

Я продал старенький автомобиль (ВАЗ 2106) по договору Комисси –Купли/продажи.

При продаже внутри Москвы сейчас есть возможность, когда машина снимается с учёта при регистрации ее покупателем.

У покупателя – машина со старыми номерами, тех паспорт на мое имя. У меня только договор.

Получилось так, что покупатель не торопится ставить на учёт.

Каким образом я могу снять машину с учёта в этой ситуации?

Похоже, покупатель пользуется автомобилем без регистрации, и возможно получение штрафов на мое имя от систем автоматической регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение