Куда надо обращаться и какие документы необходимо собрать?

• г. Тимашевск

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, от первого брака у меня на воспитании ребенок- инвалид, тяжелая форма дцп, я нахожусь дома по его уходу. Недавно у меня образовалась семья, родился еще ребенок, работает только муж. Мы хоте ли бы получить в нашем районе, т.е. в г. Тимашевске участок для строения жилого помещения и ведение подсобного хоз-ва...Имеет ли наша семья первоочередно получить такой участок? Куда надо обращаться и какие документы необходимо собрать? С уважением Виктория.

Я мама ребенка-инвалида от первого брака, во втором браке у нас родился второй ребенок. У нас нет своего жилья, прописаны мы в домах своих родителей, муж у своих, я и дети у моих. Муж житель города, я - сельского поселения, мы хотим оформить участок для строения жилья и ведения подсобного хоз-ва в городе мужа, воспользовавшись правом первоочередного получения, т.к в нашей семье ребенок - инвалид, тяжелая форма ДЦП. Обратившись в администрацию города, мне объяснили, что на очередь может стать только муж, т.к он здесь проживает более 5 лет и прописан, а я с детьми только в поселке. Как нам быть, ведь мы семья в зарегистрированном браке, и хотим обосноваться в городе! Так же и по субсидиям на строительство, на очередь могут поставить только мужа по прописке в городе!

Скажите пожалуйста, как продать арендованный участок!? Все документы в отличном состоянии, подготовлены к строению жилого дома и ведению подсобного хоз-ва. Аренда была оформлена именно для строения, но по обстоятельствам я не могу продолжить строение. Через 6 лет мне необходимо предоставить документы уже со строением для дальнейшего оформления в частную собственность!

, что необходимо предпринять для того, чтобы уменьшить алименты мужа, так как расходы в нашей семье увеличились, куда нам обратиться, какие документы для этого необходимы?

Меня зовут Ольга. Подскажите пож-та,как нашей семье получить статус-"малоимущая". Какие документы необходимо предоставить и куда за ними обратиться? Наша семья из 4-х человек: я и муж (не расписаны), наш ребёнок (3 месяца), от 1-го брака моя старшая дочка (12 лет). Я нахожусь в отпуске по уходу.., муж - И.П. (без наёмных людей и из-за пандемии продажи продукции упали), у старшей дочки-пенсия по потере кормильца (недавно оформили и ещё не получала). Спасибо.

Участок ЛПХ, земли сельского поселения, строений нет.

Что необходимо предпринять для получения разрешения на строительство дома, какие документы необходимо собрать, куда обращаться.

По Федеральному закону от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Работает ли этот закон? У нас многодетная семья, один ребенок-инвалид. Как многодетная семья земельный участок мы еще не получили. Куда обращаться и есть ли такая практика. Живем в Казани.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать свое обращение главе города о том: как получить земел. Участок, семье воспитывающего ребенка-инвалида. А

Здравствуйте! Меня зовут Регина. У моего сына ДЦП. Ребенок-инвалид ему 10 лет. Есть федер. Закон где говорится о том, что семьи воспитывающие ребенка-инвалида имеют право получить (бесплатно) земельный участок.

ВОПРОС: КАК ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ СВОЕ ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЕ ГОРОДА г.ОРЕНБУРГА?

У нас с мужем два сына, а сыновей семьи, живут отдельно, но прописаны в нашем доме. Еще у мужа есть взрослая дочь от первого брака, у нее тоже семья. Как лучше обезапасить, чтобы наша с мужем собственность досталась только нашим сыновьям. Какие документы надо составить? Спасибо.

Наша семья имеет ребенка - инвалида ДЦП, имеем мы право самовольно установить ограничитель парковки во дворе жилого дома для собственной машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение