Определение статуса дня отъезда в командировку - рабочий или выходной?

• г. Казань

Работодатель отправляет меня в служебную командировку. Считается ли день отъезда в командировку рабочим днём, учитывая то, что по приезду я заселяюсь в отель и в этот день не работаю. (время в пути 5 часов). Или же это будет считаться как выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Считается (включая) с даты отъезда из города, согласно ж/д или авиа билета и по дату возвращения в этот город.