Кроме того, на светофоре стрелка мигает 1,5 сек, нет желтого на стрелку, секундомер ведет отсчет только на проезд прямо.

• г. Пермь

Здравсвуйте, у меня повторное нарушениепроезда на красный ( с видеокамеры). Я не расписывался за первое. Кроме того, на светофоре стрелка мигает 1,5 сек, нет желтого на стрелку, секундомер ведет отсчет только на проезд прямо. Можно оспорить или уменьшить штраф?

По камерам пришло 2 штрафа за проезд на красный свет... По факту, ехала на мигающую стрелку, поворачивая налево. На середине перекрестка стрелка гаснет. И следствие 2 штрафа по пятоку. Первый так же на этой же стрелке... Она мигает 3 секунды, поэтому закончить движение по перекрестку в эти секунды не возможно... Светофор не оснащен секундными отсчетами и желтым сигналом... Как поступить? Есть смысл обжаловать показатели камеры?

Городской регулируемый перекрёсток. Я в крайней левой полосе, знак движение по полосам мне только прямо, но есть светофор с дополнительной секцией стрелка налево. Светофор исправен. Могу ли я повернуть налево при зелёной стрелке светофора? Спасибо.

Населенный пункт (город). Четыре полосы, две в одну сторону и две в другую.

Ситуация следующая, "красный" автомобиль перестраивается, не соблюдая дистанцию, этим подрезает сзади идущий автомобиль.

Далее, на Т-образном перекрестке, горит светофор, левая полоса – движение прямо – горит красный свет, правая полоса – движение на право – горит зеленая стрелка. "Красный" автомобиль останавливается на светофоре, в правом ряду под горящую зеленую стрелку, не пропуская сзади идущие автомобили. После того как включился светофор, «красный» автомобиль продолжил движение прямо с правого ряда.

Какие нарушены правила ПДД и какие предусмотрены штрафы?

Выехал на перекрёсток (за стоп линию) на мигающую зелёную стрелку. Когда был на перекрёстке стрелка погасла (соответственно пришёл штраф на сумму 1000 рублей за проезд на красный свет. Что делать?

Проезд Т-перекоëстка вправо под мигающую стрелку доп секции.

Имеется светофор основной прямо и доп секция вправо, есть стоп-линия, есть знак стоп.

На видео центра фиксации видно что я пересекаю стоп-линию в момент прекращения мигания стрелки, за что соответственно прилетает штраф.

Доп секция не имеет модуля обратного отсчëта действия сигнала и не имеет жëлтого сигнала (хотя по правилам светофорные сигналы равные), так вот, не имея представления сколько будет мигать стрелка я не прибегая к резкому торможению проезжаю перекрëсток (считая ситуацию как при наличие жëлтого сигнала, на который можно заканчивать проезд), ну и авто у меня не лëгкий, сиюсекундно его не остановишь, светофоры пешеходам загорелись через 2 секунды после моего проезда.

Как обжаловать?

Вопрос по светофору на Т-образном перекрестке с доп секцией "стрелка прямо". Как проезжать при движении прямо, если зеленый горит на примыкающей дороге, горит зеленый для зебры и стрелка прямо на доп секции (на основной горит красный)? Вообще это нормальный светофор?

Оформили протокол на лишение. Проехал под негорящую дополнительную стрелку налево при разрешающем сигнале светофора, так как на основном светофоре нет контурной стрелки и нет полос черного цвета по направлению движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На регулируемом перекрёстке с доп. секцией левого поворота и знаками движение по полосами ТС, находясь в крайней левой полосе при зелёном основном сигнал светофора и красной левой секций пересекли стоп линию проехал примерно 5 м за 4 сёк и остановилось. Камера зафиксировала штраф за проезд перекрёстка на красный свет. Можно ли обжаловать? Если да то как обосновать? Поворот был выполнен под зелёную стрелку. На аналогичном перекрёстке без знаков движение по полосами выезжал на перекрёсток при красном левом повороте дожидался зелёной стрелки и завершал поворот. Штрафы не приходили. Заранее благодарен за ответ!

Произошло ДТП, я ехала по прямой, а другой водитель поворачивал налево, говорит на зелёную стрелку, основной свет светофора красный, и врезался в меня уже после того как я пересекла перекрёстке. Он утверждает, что я проехала на красный, но я чётко помню что весь левый ряд моего направления стоял в ожидании стрелки, кто же виноват в столкновении.

Купил часы касио, через какое-то время сместилась минутная стрелка секундомера взяли на гар. Ремонт прошло 45 днец если не больше, предлагают замену стрелки только другого цвета, не устранив проблему с механизмом, возможно ли обменять часы или сделать возврат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение