Ребенок получил синяки из-за неправильного поведения в саду

• г. Москва

Вчера вечером забирала ребенка из сада смотрю на носу два синяка. Вечером спросила в чем дело? Ребенок говорит гуляли на улице он бегал с мальчиком. Воспитатель к нему подошла взяла за нос и наказала, посадив на скамейку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Я учитель начальных классов. Сегодня на уроке один ученик засунул ручку в нос, заплакал. Я спросила, в чем дело, он сказал, что ручкой в нос попал. Видимых повреждений тоже нет. Крови, выделений из носа не было. Успокоился, я еще раз спросила, как его нос. Он сказал, что все нормально. После этого ребенок весело болтал с одноклассниками. Не жаловался. Вечером звонит отчим ребенка и говорит, что в носу ребенка застрял колпачок и, что я ничего не сделала. Ребенок, же промолчал, что колпачок в носу. Несколько раз подходил ко мне по вопросам урока, но так ничего и не сказал. Родители собираются подавать в суд. Медперсонала в школе нет. Работаю первый год. Какие последствия могут быть для меня.

Я гулял на улице с собакой проходили две девочки подошли к нему и начали лезть к нему а одна бегала и моя собака укусила девочку за ногу.

Несет ли ответственность воспитатель за вещи ребенка? Привела ребенка в садик утром сандалики надели, а вечером когда забирала, они гуляли на улице. Сегодня утром сандалий в группе не оказалось, воспитатели говорят, что они несут ответственность за ребенка, а не за его вещи. А если завтра у него пропадет куртка или штаны? Подскажите что мне делать?

С вечера в детском саду воспитатель говорит что ребёнок кашляет не возможно, понаблюдай за ним. Меня вечером кашель ребёнка не смутил. Утром Папа привёл его в сад. Воспитатель была другая, наша вторая, сказала что если она примет моего ребёнка в сад, то ее другая воспитаешь поругает. И попросила нас остаться дома сегодня. Муж спешил на работу, не стал спорить. Но озвучил воспитателю что ребёнку не с кем остаться, она сказала пожалуйста пристройте. Вечером позвонила другая воспитатель, говорит утром родителям не понравился кашель моего ребёнка, можно прийти в сад но со справкой, чтобы она показала родителям нашу справку. Получается что я могу требовать от воспитателя справки на детей чьё состояние мне не нравится? Правомерно ли поступают воспитатели?

Вчера забирала ребёнка с детского сада, ребёнок сидел на стульчике в одних трусиках! Воспитатель его наказал, что он сам не смог одеться! Ребёнка не посадили на полдники и оставили на стульчике на целый час! Ребёнку 3 года, что нам делать в этой ситуации?

Произошла кража телефона в детском саду обвиняют меня что кроме вас не мог кто то взять хотя я пришла в сад там был уже один родитель и ребенка переделала я не одна находясь там где был типа как говорит воспитатель телефон вечером меня вызвали в милицию где я написала объяснительную что вообще невидела телефона спустя четыре дня ребенок моя внучка которую я забираю из сада ей три года говорит зачем ты взяла телефон у воспитателя мы дружно спросили кто сказал тебе об этом в ответ было сказано что сказал воспитатель что нам делать в этой ситуации может ли воспитатель трёх летниму ребенку внушать о краже обвиняя ложно.

Привела ребенка с садика, через час увидела синяк на переносице, синики под глазом и шишку сзади головы, сразу съездили в травпенкт, написали перелом носа, ренген к сожелению не сделали, так как у ребенка началась истерика, в саду воспитатели сказали что не было не чего. Ребенок говорит что мальчик ударил с кулака... что лучше Делать? Кого винить? Не хочу чтобы ребенок приходил побитый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Конфликт из-за скамейки? Житель соседнего подъезда самовольно установил скамейку напротив моего окна, а проживаю я на первом этаже, но на этой скамейке постоянно пьянствую различные компании и сам житель установивший скамейку. Я обращалась с заявлением в линейный участок но это не принесло положительных результатов, прислали письмо с отказом в демонтаже ссылаясь на то что скамейка стоит на детской площадке, а подписи собраны были после установки скамейки, но ко мне никто не приходил. И скамейка установлена не на детской площадке а непосредственно напротив моего окна. Есть ли нормативы по установке скамеек во дворах? И как добиться чтобы скамейку перенесли или демонтировали?

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Ребенок уходит в детский сад без синяков, а приходит-весь в синяках и ссадинах. Причем мелкие синяки по всему телу будто его щипают. Вчера ему дали в глаз, пришлось обращаться к доктору, так как веко закрывало глаз. Воспитатель говорит, что он ударился, а ребенок говорит, что его побила воспитатель. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение