Соседи без согласования перебросили телефонную линию через мой участок - кто будет нести ответственность за возможные последствия?

• г. Орёл

Я проживаю в частном доме. В октябре 2014 г., вернувшись из больницы домой вечером, я обнаружила около нашего телефонного люка установленный бетонный столб, которого раньше не было. Столб установлен на расстоянии 30-35 см от моего забора с примыкающим к нему домом. По столбу, как оказалось, была переброшена воздушная телефонная линия к дому соседей. Я не возражаю против того, чтобы в люк телефонной канализации, сделанный и сданный в эксплуатацию мной и членами моей семьи в 1997 г., был подключён соседний дом. Но всё было сделано без согласования со мной, и столб установлен так, что часть металлических ворот распахивающихся на въезде в расположенную рядом школу №27, упирается в него. Столб бетонный, в случае падения мой дом будет полностью разрушен. Сейчас идёт капремонт школы №27, многотонные машины и пр. техника вызывают вибрацию стен дома, забора и также столба. Я постоянно чувствую себя в опасности, что ухудшило за год состояние моего здоровья. На крышу моего дома неоднократно падали крупные ветви, росших рядом на территории школы №27 деревьев. В прошлом году крышу пришлось отремонтировать.

Будет ли Ростелеком отвечать, если что-то произойдёт и в связи с возведением столба пострадает моё жилище? Начальником Орловского центра Ростелеком на Ленина,43 не дано никаких объяснений и не принято никаких мер.

Ответы на вопрос (1):

Ростелеком будет отвечать если что-то произойдёт в связи с возведением столба пострадает ваше жилище.

Спросить
Пожаловаться

Соседи подключились к телефонному кабелю в моём люке, поставив столб на расстоянии 30 см от моего забора с примыкающим к нему домом и перебросив воздушный кабель к собственному дому. Со мной ничего не согласовывали. Столб бетонный, в случае падения мой дом будет полностью разрушен. Что я могу предпринять?

На моем участке, который находится в частной собственности, стоит электрический столб. К нему был подключен только мой дом. Вдруг без соответствующего разрешения к столбу решило подключиться 4 соседа, которые живут на соседней улице и у них есть свои столбы рядом с домом. Их провода будут идти через мой двор и соседский, прежде чем попасть на их двор. Как быть в данной ситуации.

Здравствуйте! Соседи напротив расширили дорогу до самого электрического столба, к которому подведен мой дом. Вместо дороги получилась площадка и все машины здесь разворачиваются. Машины часто задевают столб, от чего неоднократно срывается подвод от моего дома. Существуют ли, какие-либо нормы, расстояния от столба до дороги? И как должно все быть обустроено? Раньше стоял столб, через расстояние была канава, затем дорога. Сейчас канаву засыпали и до столба сделали дорогу.

К стене моего дома вплотную прикреплены 3 металлических столба диаметром 10 см. К двум из них (со стороны соседа) крепится металлический забор соседа и, самое главное, на них лежат огромные металлические рельсы (два других столба для этих рельс стоят на территории соседа), на которых лежит ёмкость для воды соседа (1.5*1.5*1.5 м). Межевая граница, доказанная недавно в купленном им суде, проходит по забору на расстоянии 15 см и 43 см от моего дома там где столбы. Третий столб, с другой стороны моего дома, он приварил с помощью ещё одной металлической балки к своему столбу, на котором держится забор с другой стороны его дома. Таким образом, все три столба находятся на моей территории, но сносить их он не хочет. Судиться с ним бесполезно - покупает все суды. Могу ли я сама спилить эти столбы и будет ли мне что-нибудь за это по-закону?

Во дворе многоквартирного дома установили столбы освещения. Расстояние от столба до стены дома меньше, чем высота столба. В случае падения столба, он может нанести механическое повреждение стене дома и окнам квартир. Как потребовать перенести столбы освещения на безопасное расстояние от дома. Спасибо.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Наш дом с соседским стоят параллельно. Причем дом соседей расположен на меже (строилось 40-50 лет назад). От угла их дома до угла нашего дома стоит наш забор и ворота. Общая длина конструкции 6 м.

Мы собрались поставить новые ворота и забор. Столбы под новые ворота ставим новые. От их дома до столба ворот 1,5 м. Есть еще столбы под секции забора

Суть вопроса: соседка не дает нам поставить столб для секции забора на нашей территории возле угла их дома аргументируя это тем, что дом у нее старый и "она не даст копать и бить возле него землю".

Кто прав в этой ситуации и чем это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Проживаю в частном секторе! По всему району у нас ставят электрические столбы! Так один из таких столбов был поставлен возле входной двери дома (расстояние примерно около метра), без ведома хозяев рабочие открыли ворота, заехали во двор, испортили асфальт и поставили столб! Как добиться переноса столба в другое место и возмещение ущерба (за испорченный асфальт)?

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение