Уже должна пройти сделка ипотеки, а первоначальный взнос в инвесторгбанке, он деньги не выдает, что делать?

• г. Старый Оскол

Уже должна пройти сделка ипотеки, а первоночальный взнос в инвесторгбанке, он деньги не выдает, что делать?

Сорвана сделка на ипотеку, так как банк в котором лежали деньги на первоначальный взнос начал процесс банкротства и выдает по 30 тыс. Рублей раз в неделю. Пишу претензию в банк на материальную компенсацию из за сорванной сделки. Какую сумму я могу просить?

Такая ситуация. Банк одобрил ипотеку. Мы дали задаток продавцу за квартиру. Оплатили оценку квартиры. Оплатили юридические услуги. На момент сделки банк меняет условия ипотеки - увеличивает первоначальный взнос. Подскажите, что делать в таких ситуациях. Прав ли банк? Может ли он менять условия ипотеки, когда ипотека уже была одобрена на других условиях?

Ипотека оформлена на физ. лицо, внесшего первоначальный взнос на ипотеку, далее фактически будет платить взносы за ипотеку другой человек, родственных официальных связей между людьми нет (живут вместе) . Вопрос: Какое соглашение необходимо заключить, чтобы после выплаты ипотеки обязать заемщика ипотеки выделить долю плательщику взносов по ипотеке.? И каким документом зафиксировать плательщику внесение платежей в счет ипотеки?

Покупка квартиры в ипотеку в новостройке (ДДУ, эскроу).

ДДУ уже подписан. Через несколько дней сделка в банке (подписание кредитного договора).

На сделке обязывают оплатить первоначальный взнос.

А он большой.

Регистрация ДДУ будет после сделки.

В ДДУ написано, что любые платежи - после регистрации.

Чем всё это грозит?

Оформляю военную ипотеку, в банке происходит проверка госбанком, осталась сделка в юстиции и первоначальный взнос в 700000 пришел на счет банка уже, хозяин хочет расторгнуть сделку, при этом получив залог 320000. я потеряю эти деньги? Как поступить?

Мы оформили сделку-ипотека сбербанка, первоначальный взнос-свои средства+ипотека+ маткап, средства МК по договору перечисляются на счет продавца после регистрации, но ПФР - уведомление, что средства МК должны являться как первоначальный взнос и необходимо заключить доп. соглашение к одному из договоров. Подскажите пож. правомочны их действия и если да где составлять это соглашание, сделка была нотариальная.

Скажите, у нас внесен первоначальный взнос на квартиру, сделка ипотеки еще не проведена, в случае отказа от заключения договора ипотеки как происходит возврат первоначального взноса? Как вернуть его полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли использовать завышение цены квартиры в качестве первоначального взноса за ипотеку? И что это за сделка? Просто нет не недвижимости, ни суммы на первоначальный взнос!

Ипотека. В квартире 3 доли (моя, сын, бывшая жена). Квартира взята в конце 2011 г. Первоначальный взнос: 1.200.000 млн. моя семья (родители) + 300.000 тыс. бывшая жена. Окончание оплаты в 2031 г.

ВОПРОС: Можно ли после завершения ипотеки, разделить доли квартиры согласно взносам на первоначальный взнос? Имею ввиду, кто сколько дал на первоначальный взнос... Есть документы подтверждающие, что деньги пошли на ипотеку.

Как вернуть первоначальный взнос по ипотеке, если его уже внесли, а банк позже отказал в выдачи ипотеки? Как вернуть деньги? И есть ли возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение