Как написать исковое заявление в суд для оформления машины на себя без документов на фабрике - шаги и оценка

• г. Брянск

Я приобрел машину за наличный расчет в 2001 году без документов на фабрике. Как написать исковое заявление в суд чтобы оформить машину на меня. Оценку сделал.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за квалифицированной помощью

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела машину в автосалоне в сентябре 2004 года за наличный расчет, как мне было сказано по договору комиссии. В декабре 2007 года получаю исковое заявление об обращении взыскания на машину. (Предыдущий собственник приобрел этот автомобиль в кредит) При изучении документов обнаруживаю, что договор залога составлен 02.07.2004, а машина приобретена в салоне 03.07.2004. Договор залога ничтожен в силу ст.334 ГК. Но по ничтожным сделкам срок исковой давности 3 года с момента начала исполнения сделки. А я узнала о существовании этого договора по истечении срока исковой давности. Вопрос: Что есть начало исполнения договора залога? И неужели эта "Филькина грамота" будет признана имеющей юридическую силу?

Поясните мне пожалуйста, я подала иск в суд о разделе имущества со свекровью. Муж у меня умер, остались две машины, на которые я и свекровь вступили в наследство. Я сделала независимую оценку машин и подала в суд, чтобы отдать ей одну машину. У нотариуса суд запрашивает дело в котором оценка машин есть, но сумма оценки машин стоит меньше (т.к. она и делалась в меньшую сторону, чтобы гос. пошлину меньше оплатить). Вот скажите, действительна ли для суда оценка, которая у нотариуса? Как будет суд сейчас решать? Моя свекровь с иском не согласна, из-за оценки..

Как составить заявление в суд для оформления земельного участка в собственность. Пользуемся земельным участком более 20 лет, приобрели за наличный расчет без документов.

У меня такой вопрос. Мой бывший муж переоформил машину на своего отца пока шол бракоразводный процесс. Я узнала об этом только после развода. Сегодня машину нашла уже в авто ру с транзитными номерами. Что мне делать? Я подавала исковое заявление в суд на раздел машины. Меня не вовремя оповестили оставив моё исковое заявление без движения и все ходатайства которые были приложены к исковоиму заявлению (запрос в ГАИ и предъявление документов на машину бывшего мужа). В суде просят чтобы я привезла им документ об оценке машины, а меня к ней и близко не подпустят. Она стоит в гараже к ней доступ запрещён.Подскажите пожалуйста как мне быть? Как мне сделать оценку машины? И могули я повторно подать тоже самое исковое заявление на расмотрение моего дела? Машина уже стоит на продаже, что мне делать. Спасибо! С уважением Лилия.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2005 году Арибитражный суд Ивановской области принял ришение взыскать с меня 270 т. р.

В 2010 году взял машину в кредит на своё имя, в 2011 году Налоговая инспекция Ивановской области подают исковое заявление в Арбитражный суд, чтобы аристовать мою машину.

Я вышел на льготную пенсию в 2009 году. Расчет суммы пенсии сделали за 2000-2001 годы. Я спросил-а почему не 2001-2002 или 2202-2003? Инспектор в ПФ сказала что такой закон или я могу взять расчет пенсии в Советское время. Но для меня это не возможно. Так ли это?

С уваженим Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно написать заявление в произвольной форме в суд для запроса документов в гибдд. Мой муж приобрел автомобиль за наличный расчет с автосалона. Сейчас мы с ним в разводе и он укрывается от алиментов.

Я ушла на пенсию в 2007 году но начисление пенсии взяли за 2001-2002 год по заявлению ПФ ввели меня в заблуждение. Можно произвести расчет пенсии за 2005-2007 год. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение