Жизнь после приватизации - Как справиться с невыносимыми условиями совместного проживания

• г. Николаев

В 1983 г.я получила квартиру. А в 1984 г вернулся сын с тюрьмы и я его прописала. Он сразу женился. Жил у жены а прописан был у меня. Я приватези-ровала квартиру. Сын спился. Жена его выгнала. Он вернулся ко мне. И жизнь моя превратилась в ад.6 лет он не работает. Стоит на учёте в наркодиспанс ере как алкоголикОн бил меня и выгонял из дома. Яего боялась и почти всё время была у дочери. Которая жила отдельно. Удочери так сложилась жизнь что ей с взрослым сыном пришлось переехать ко мне. У меня была большая задолженность за кв.и ком. услуги. Дочь все долги погасила. Сделала кап. ремонт. За кв. всё время платила я.А оформить субсидии не могла т.к. сын не работал. Проживание вместе с сыном стало даже опасным. Но сказали что если на момент приватизации было прописано 2 чел. то они оба хозяина.

Что делать? Кв.в таком р-не что не меняется и не продаётся. Далеко и высоко.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше проконсультировать у юриста Украины. По российскому законодательству лишить собственности принудительно никого нельзя. Если квартиру нельзя по согласию продать или обменять, то, к сожалению, выхода нет. Думаю, все-таки продать квартиру всегда можно, может это займет больше времени, чем обычно, попробуйте договориться и продать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В 1983 г. моя мама получила квартиру. Ав 1984 г. мой брат пришел с тюрьмы где отсидел 7 лет. Мама его прописала. Он почти сразу женился и жил у жены.

Когда началась приватизация мама приватизировала квартиру. Брат начал пить и спился до того что его выгнали с работы за пьянку. И выгнала жена. Он пришел к маме.

6 лет он не работает пьёт бил мать и выгонял из дома Всё время она жила у меня Но за квартиру платила она. Субсидию она не могла оформить т. к он не работает и в бюро по трудоустройству не стоит. У меня так сложилась жизнь. Что я с сыном переехала к маме. Выплатила все долги по квартплате сделала ремонт. Потому что он загадил квартиру до ужаса. Сейчас он нам жизни не даёт выгоняет и меня с сыном и мать. Что нам делать он всегда пьяный угрожает нам и дерётся. Кв в таком р-не ни меняется и не продаётся.

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Имеет ли завещание юридическую силу. Если мать сделала на дочь на приватизированную квартиру в которой на время приватизации были прописаны сын и его жена и двое детей несовершеннолетних и ее дочь с внуком все соверешеннолетние давали согласие. Но дети сына и его жена не жили в квартире хотя во время приватизации были прописанв. Сын т оже не жил хотя доситх пор прописан.

Ситуация следующая. Моей матерью была приобретена кооперативная квартира. Позже после переезда перепрописки, матери лицевые счета были переведены на мою старшую сестру, которая стала собственником. Позже в квартире был прописан ее сын, которому на момент приватизации не было 18 лет (квартира муниципальной никогда не была). На сегодняшний день уже взрослый сын (мой племянник) привел жену, проживать с которой моя сестра не в состоянии. Может ли моя сестра подарить квартиру мне (я ее сестра только по матери), для того чтобы я как новый собственник могла их выписать? Смогу ли я потребовать от жены своего племянника покинуть каартиру (она в ней не прописана, он прописан). Если он останется прописан в квартире, будут ли прописаны там и их возможные дети? Могут ли они потребовать переприватизации или размена, которым они угрожают?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Жилой дом был построен в 1921 году. С самого начала в квартире проживал и прописан мой отец (кооператив выдал квартиру). В 1949 году в квартире были прописаны: моя мама, отец, сестра и сын. В 1968 в квартире были прописаны: моя мама, сестра, я и мой сын (от первого брака, брак был несколько лет). К 1985 году в квартире была прописана только мама, я была прописана по другому адресу. В 1987 году повторно вышла замуж. В 1989 прописалась обратно в эту квартиру теперь с мужем. В 1996 приватизировали совместно квартиру с мужем по 1/2.

Через несколько лет разошлись де-факто, де-юро вместе.

Возможно ли пересмотреть результат приватизации и сделать меня собственником всей квартиры?

Заранее благодарю за ответ.

Мой отец оформил на меня (свою дочь) дарственную, прошло 5 лет, а терерь его новая жена хочет чтоб он отменил дарственную. Дарственная без обременнений. Прошла приватизация квартиры 5 лет назад прописаны были в квартире я и отец, он был в браке 2 года но жена прописана не была, отец от свой доли отказался в мою пользу, собственником я стала одна. Вопрос. Может ли отец без моего согласия аннулировать приватизацию и оформить все на свою жену. Препятствий для приватизации и дарственной на тот момент не было, он был в полном здравии и никто ему не угрожал!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаём квартиру в долевой собственности. У бывшей жены 1\4 у меня 3\4.В квартире прописаны я моя дочь и внук. Уних просто прописка долей нет Квартира по наследству от моих родителей. Приватизация квартиры была в 98 г. на момент приватизацыи были прописаны мой отец. Мать. я сын. моя жена и наша дочь. Дочь не была внесена в приватизыцию. На данный момент квартира продаётся дочь не претендует на доли. Какие документы нужны от дочери нотариусу для продажи квартиры? Дочь 1986 г р внук 2011 г р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение