Жизнь после приватизации - Как справиться с невыносимыми условиями совместного проживания

• г. Николаев

В 1983 г.я получила квартиру. А в 1984 г вернулся сын с тюрьмы и я его прописала. Он сразу женился. Жил у жены а прописан был у меня. Я приватези-ровала квартиру. Сын спился. Жена его выгнала. Он вернулся ко мне. И жизнь моя превратилась в ад.6 лет он не работает. Стоит на учёте в наркодиспанс ере как алкоголикОн бил меня и выгонял из дома. Яего боялась и почти всё время была у дочери. Которая жила отдельно. Удочери так сложилась жизнь что ей с взрослым сыном пришлось переехать ко мне. У меня была большая задолженность за кв.и ком. услуги. Дочь все долги погасила. Сделала кап. ремонт. За кв. всё время платила я.А оформить субсидии не могла т.к. сын не работал. Проживание вместе с сыном стало даже опасным. Но сказали что если на момент приватизации было прописано 2 чел. то они оба хозяина.

Что делать? Кв.в таком р-не что не меняется и не продаётся. Далеко и высоко.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше проконсультировать у юриста Украины. По российскому законодательству лишить собственности принудительно никого нельзя. Если квартиру нельзя по согласию продать или обменять, то, к сожалению, выхода нет. Думаю, все-таки продать квартиру всегда можно, может это займет больше времени, чем обычно, попробуйте договориться и продать квартиру.