Здравствуйте!Я мать-одиночка,детям нет 3 лет.Проживаем в ветхом фонде по договору соц.найма с мамой,отцом и бабушкой.

• г. Ступино

Здравствуйте!Я мать-одиночка,детям нет 3 лет.Проживаем в ветхом фонде по договору соц.найма с мамой,отцом и бабушкой.Квартира рушиться,падает потолок,провпливаются полы.Должны ли мы платить за содержание и ремонт этой чудо квартиры?

Коммунальная квартира неприватизированная. Кваритра принадлежит муниципалитету. Живу в ней по договору соц. найма. Я сонаниматель. Дом очень старый, полы проваливаются, стояки и трубы текут, окна, двери, стены - всё требует ремонта. Кто должен делать капитальный ремонт в квартире?

Квартира подарена маме 10 лет назад, бабушкой за которой она осуществляла уход, был составлен договор найма, который обновлялся каждые 5 лет, последний подписан 15 мая 2015 г. Затем мама переписала на меня квартиру. Когда получила свидетельство на квартиру пошла к бабушке оформить договор найма, так как собственником квартиры являюсь теперь я. Она отказалась подписывать договор и за квартиру отказалась платить, не платит уже два месяца, так ей посоветовал сосед. Проживает она одна в квартире. Мне нужно, чтобы она платила за квартиру тем более в договоре найма прописано. Что за квартиру платит она.

В нашем подъезде 4 квартиры, все собственники. Собственник одной из квартир фактически не проживает в ней, сдает. В квартире проваливаются полы, не хочет ремонтировать квартиру, из-за этого начинают идти трещины по моей стене, квартира смежная. Что делать? Куда обращаться? Администрация сказала, что только через суд.

Я проживаю в квартире соц. найма, в квитанции платы с меня берут за социальный найм жилья, комунальные услуги и еще строка за содержание и ремонт жилья, должна ли я платить за содержания и ремонт?

У меня такой вопрос: может ли в квартиру, в которой мы проживаем по договору соц найма, зарегистрироваться мать несовершеннолетнего ребенка без согласия всех членов семьи, которые проживают в этой квартире. Ребенок (наша внучка) у нас прописан без родителей. Проживает ребенок со своим отцом по другому адресу Мать ребенка добровольно выписалась год назад из нашей квартиры и уехала в другой город на постоянное место жительство. В договор соц найма включены я, мой муж, наш сын и внучка. Мать ребенка в договор не включена.

Проживаю в квартире по соц. найму с сентября 2013 года ее предоставили как сироте. При передачи квартиры я подписал акт-передачи что все в порядке (от радости,10 лет добивался) но квартира без ремонта газ, вода, отключены, отопление на честном слове, плесень на потолке, т.е ужас. Приезжала комисия из гос. жил.инспекции, акт составлять они не будут сказали т.к потолок и пол не проваливаются и муниципалитет не будет производить ремонт. Что делать подскажите пожалуйста.

У меня сложная ситуация, морально не выносимая. Мы с мужем и с ребенком проживаем с моей мамой. Квартиру получал с работы отец, теперь квартира по договору соц найма на матери, кватира не приватизирована. Мать выживает из квартиры, может ли она приватизировать квартиру на себя, ез моего участия и выписать меня с ребеком. В картире прописаны она я и ребенок. Спаибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, ранее была расприватизирована, я в ней прописан один, в ордер вписана еще моя мать, сейчас при приватизации квартиры со мной заключили договор соцнайма, т.к. в свое время решение суда не было выполнено и квартира в администрации числилась приватизированной, а сейчас ордера не выписывают. В договор соцнайма включен был только я, квартиру приватизировал на себя. Сейчас мать подала исковое о признании договора соцнайма недействительным и отмене приватизации, на основании того что ордер не был признан недействительным, а в договор соцнайма должна была быть включена и она. Действительно ли мать должны были включить в договор соцнайма, если она уже более 20 лет прописана и проживает по другому адресу (неприватизирована) и имеет квартиру в собственности, и имеет ли она право на приватизацию этой квартиры, ведь если ее включат в договор соцнайма без ее отказа я не смогу приватизировать.

Квартира муниципальная. Типовой договор соц. найма. Две квитанции-за найм и за содержание и тек. ремонт. По договору должен производить но не платить за тек. ремонт жилого пом-ния а общее имущество содержать в чистоте и порядке но не оплачивать это содержание. За что платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение