Инвалидность высшее образование
• г. Бельцы
Нужно ли для назначения пенсии по инвалидности предъявлять диплом (ксерокопию) о высшем образовании? Спасибо.
Ответы на вопрос (2):
г. Екатеринославка
Уважаемая Майя Павловна.
Нет, не нужно.
Назначение пенсии по инвалидности ни как не связано с вашим образованием.
Спросить29.05.2009, 19:30,
г. Братск
Не обязательно, но желательно в связи с непредсказуемостью, что будет завтра. На сегодняшний день учеба не входит в стаж для расчета размера пенсии. Если Вы сейчас не представите документы о периоде учебы, а завтра решат, что учеба станет включаться в стаж и Вы об этом не услышите, а перерасчет в таком случае будет сделан в автоматическом режиме (у кого представлены документы и внесены в базу данных тем сделают), то Вам будет очень обидно о потерянных деньгах и винить будет некого.