То есть, я не получала те отправления

• г. Москва

Здравствуйте! Я получила письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс по задолженности 2522 руб, переданным этой компании фирмой И.М.П.Все почтовые отправления , которые я получила , я оплатила. То есть, я не получала те отправления, за которые требуют деньги.Рассылка велась безконтрольно-подписи не требовали-все просто бросалось в почтовый ящик, без приглашения на почту.Не исключаю, что из ящика могли вытащить, без моего ведома.Я еще удивлялась, как можно так отправлять без наложного платежа с выплатой на почте!Теперь сообщают,что при отказе вопрос будет решен в судебном порядке-это тоже не радует.Что Вы можете посоветовать ? У меня хорошая кредитная история и мне неприятности не нужны.

Меня буквально достало ООО Кредитэкспресс Финанс по каким-то якобы долгам, переданным этой компании фирмой И.М.П. Замучили хозяев того жилья, куда я в свое время получал почтовые отправления (просто бросали отправление в почтовый ящик, без приглашения на почту). Мои утверждения, что я оплатил все, что получил, просто игнорируются. Прошу объяснить, куда мне обратиться (полиция, Роспотребнадзор и т. п.), чтобы эти вымогатели отстали от меня.

Соседи поменяли почтовые ящики за свой счёт. я платить за новый ящик отказался и остался без ящика, так как старые были демонтированы и утилизированы. Правомерны действия соседей демонтирующих и утилизировавших мой почтовый ящик?

Скажите, законно ли демонтировать почтовый ящик без согласия собственника этого ящика? Живу на 1-ом этаже почтовый ящик располагался прямо рядом с дверью, в данный момент в подъезде идет ремонт, старшая по дому дала распоряжение демонтировать мой почтовый ящик, объясняя, что были заказаны новые почтовые ящики, которые будут установлены на втором этаже. Но мне бы хотелось оставить свой почтовый ящик на том месте, где провисел уже более 20 лет. К тому же демонтаж почтового ящика не был согласован со мной.

Законно ли это?

А если целенаправленно отсылать спам в компании, засоряющие мой почтовый ящик (организовать сообщество, сознательно отсылающее спам в компании, засоряющие электронные ящики), могут ли меня привлечь к какой-либо ответственности?

Последнее время почта России простые почтовые отправления которые по размерам входят в почтовый ящик доставляют по адресу и опускают именно в почтовый ящик. При такой доставке у меня потерялись два товара интернет магазина ebay (Китай), которые уже оплачены. Как быть, где искать правду?

Письма из ящика мог взять кто угодно, включая детей. Я одно письмо вообще нашла в углу подъезда. Ящики наши все открыты и там может залезть кто угодно.

Сегодня в понедельник я получил письмо (достал из почтового ящика) извещение о судебном заседание на понедельник. На конверте штемпель получения моим отделением почты пятница. То есть письмо пролежало у них на почте все выходные так как почта не работает, а утром в понедельник они бросили его в мой почтовый ящик. Я уже опоздал в суд, так как нахожусь в одном городе, а заседание в другом. Что мне нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скопилось несколько кредитных карт, которые банки (например, Тинькофф) присылали по почте (даже не заказным письмом, а обычным) с предложением активировать карту и пользоваться кредитом. Я не собираюсь этого делать. Как мне поступить с этими картами - порвать и выбросить? Или все-таки сохранить, чтобы в дальнейшем при возможных претензиях банков предъявить НЕактивированные карты? И еще. Эти письма с картами были просто брошены в мой почтовый ящик, который не имеет никакой защиты (замка или пр.). Неоднократно были случаи воровства почты. Что будет, если кто-то без моего ведома вытащит из ящика очередное письмо с банковской картой и активирует ее? Как мне потом доказать, что кредит я не брала?

В наш МКД управляющая компания установила новые почтовые ящики, спустя неделю от почты пришёл отказ на достаку газет, в связи с тем, что крупная корреспонденция в ящик не убирается (газеты, журналы, письма с формат А 4). Хотим заставить УК поменять эти ящики на новые, УК отвечает что они соответствуют нормам. Есть ли закон, может нормы и правила утверждающие размер прорези и самого ящика под почту?

У меня сломали почтовый ящик, который находится на первом этаже. Жилищная компания не хочет его делать, говорят что за почтовые ящики они не отвечают. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение