Можно ли повторно подать заявление на алименты на двоих детей после положительного решения суда в 2009 году и устной договоренности о мировом соглашении? Как правильно составить исковое заявление и возможно ли его подать по по

• г. Хабаровск

Д/д, могу ли я подать заявление повторно на алименты на двоих детей, если ранее (2009 год) уже подавала и суд вынес положительное решение в мою пользу. Но забрала заявление, т.к. договорились устно о мировом соглашении, что будет помогать материально. Платежи с его стороны были нерегулярные (постоянно не работал). С июня 2015 года постоянно и официально трудоустроен. В силу своей работы, нет возможности попасть в суд лично, могу ли я подать заявление по почте и как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

да можете...образец возьмите в интернете или на стендах в судах

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году мировой суд вынес решение в пользу Управляющей компании о взыскании с меня задолжности за капитальный ремонт 2006-2012 года). Там же было заявление о применении исковой давности. Задолжность уменьшили. Задолжность я не оплатил и УК опять подала в суд на меня. Могу ли я повторно применить срок исковой давности уже за период 2009-2014 года?

Хочу Подать исковое заявление на алименты детей отцу детей, он официально не трудоустроен, я получаю зарплату выше прожиточного минимума считая детей, суд примет положительное решение в мою пользу.

Налоговая написала исковое заявление о взыскании обязательных платежей, платежи 2003 г. Налоговая уже подавала в арбитражный суд заявление в 2005 г. Суд вынес решение в нашу пользу. Сейчас налоговая повтороно подает заявление в арбитражный суд. Какие должны быть сейчас наши действия. Правомерны ли они подавать повторное заявление в арбитражный суд?

В 2017 году состоялся суд о разделе имущества по наследству. Было подписано мировое соглашение, где указана была сумма, какая из сторон и кому выплачивает определенную сумму. Сумма в мировом соглашении была указана не верно, была завышена. После вынесения решения, адвокат не обжаловала в установленный срок решение, судом был вынесен исполнительный лист. Прошло почти полтора года, можно ли обратиться в суд, в связи с тем что сумма в мировом соглашении была завышена, так как есть оценка назначенная судом, и суд в свое время не произвел расчет по мировому соглашению и вынес исполнительный лист, а адвокат в установленные сроки не обжаловала решение суда. Как поступить, ведь сумма превышает почти 100 тыс.

В 2002 году мы зарегистрировали брак, в 2003 году родилась дочь, в 2004 году развелись и есть решение суда о начислении алиментов в размере 25% от дохода, в 2007 году мы повторно регистрируем брак и рождается второй ребенок, алименты он платил исправно, в 2010 году опять развод, но на алименты я не подавала, он сам платил 33% от зарплаты. Сейчас он официально не работает, открыл ИП, но дохода она не приносит. Как составить исковое заявление, на алименты на двоих детей? Надо ли как то отменять решение суда на 25% процентов? Или просто подать иск на твердую сумму? Подскажите пожалуйста.

Помогите правильно составить исковое заявление о взыскании алиментов на беременную жену за период с июня 2012 по октябрь 2012 года. И какие документы нужно предоставить в суд? В настоящее время суд вынес решение от 20 ноября 2012 года по гражданскому делу по иску истца к ответчику о взыскании алиментов в качестве материальной поддержки. РЕШИЛ: Взыскать с ответчика в пользу истца алименты на ее содержание в размере 10000 (десяти тысяч) рублей ежемесячно в период беременности истца начиная со дня вступления решения суда в законную силу. За период с июня 2012 по октябрь 2012 года беременности на алименты я не подавала.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 е несовершеннолетних детей, я официально не трудоустроен, но работаю, жене перевожу алименты сколько могу через почту с наименованием алименты на двоих детей, жена в суд не подавала и нотариального соглашения нет. Хочет пойти в суд подать, с меня будут брать по прожиточному минимуму на двоих детей?

Бывшая жена моего мужа (у нас двое совместных детей) подала исковое заявление о взыскании алиментов на их общего ребенка 2000 года рождения за период с 2002 года по 2009 год. В 2001 году при их разводе было заключено соглашение об уплате алиментов. Алименты за 2002-2009 год выплачивались в полном объеме и в бОльших суммах, чем прописано в соглашении, но выплачивал их муж наличными. В большинстве случаев на эти суммы расписок нет. Но на какие-то суммы ее расписки присутствуют. Также в 2008 году бывшая жена уже подавала точно такое же исковое заявление, но через месяц его забрала. Аргументы его написания в 2008 году: Разозлилась и решила таким образом отомстить. С 2010 года мой муж все выплаты по алиментам проводит с расчетного счета, поэтому выплату алиментов с 2010 года легко доказать. Также мой муж перечисляет сейчас алименты в достаточно крупной сумме, в шесть раз превышающей их совместное соглашение. Мой вопрос в следующем: Правомерно ли исковое заявление об уплате алиментов за период, который прошел 5 лет назад? С учетом того, что за последние 4 года есть подтверждающие документы всех алиментных перечислений (более 2,5 млн руб). И исковое заявление в 2008 году было бывшей женой самостоятельно забрано. Будет ли этот факт подтверждать, что на тот момент претензий к бывшему мужу у нее не было? Спасибо.

Последний платёж по кредиту был 20 ноября 2015 года. Больше с банком не общался и не чего не платил. Банк подал иск в городской суд 31 июля 2018 года, об этом иске узнал в декабре 2018 года с сайта суда, где суд вынес заочное решение 17 сентября 2018 года в пользу банка. Я в январе 2019 года подал заявление об отмене заочного решения, суд решение отменил и назначил новое судебное заседание и сказал чтоб я написал ходатайство о просрочке срока исковой давности банком и подал в канцелярию. Я заявил, что последний платёж был в июне 2015 года, приложил июньский чек платежа. Пройдет ли это в суде? Банк в любом случаи предоставит выписки по ноябрю 2015 года. Кому суд поверит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение