Можно ли повторно подать заявление на алименты на двоих детей после положительного решения суда в 2009 году и устной договоренности о мировом соглашении? Как правильно составить исковое заявление и возможно ли его подать по по

• г. Хабаровск

Д/д, могу ли я подать заявление повторно на алименты на двоих детей, если ранее (2009 год) уже подавала и суд вынес положительное решение в мою пользу. Но забрала заявление, т.к. договорились устно о мировом соглашении, что будет помогать материально. Платежи с его стороны были нерегулярные (постоянно не работал). С июня 2015 года постоянно и официально трудоустроен. В силу своей работы, нет возможности попасть в суд лично, могу ли я подать заявление по почте и как правильно составить исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

да можете...образец возьмите в интернете или на стендах в судах