Уточнение к вопросу № 79531: работник на прежнем месте работы воспользовался льготой в 2001 году, затем уволился в 2002 году

• г. Петрозаводск

Уточнение к вопросу № 79531: работник на прежнем месте работы воспользовался льготой в 2001 году, затем уволился в 2002 году, сохраняется ли за ним право испоьзовать льготу в 2003 году на новом месте работы при предъявлении справки с прежнего места работы? Спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете на новом месте в порядке перевода,то возможна оплата проезда,в случае увольнения раньше 2-годичного срока с Вас удержат оплату полученную авансом.

Право проезда на новом месте у Вас возникает только 2004 году.С учетом личных семейных обстоятельств,работодатель может передвинуть сроки наступления льготы,но в случае увольнения с Вас удержат как необоснованно полученную.

Сохранение право на проезд может сохранятся в случае смены места работы в одном ведомстве,или родственных предприятий.К примеру работали воспитателем,затем перешли методистом в отдел образования.

Татарец