Уточнение к вопросу № 79531: работник на прежнем месте работы воспользовался льготой в 2001 году,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск
Вопрос №79532

Уточнение к вопросу № 79531: работник на прежнем месте работы воспользовался льготой в 2001 году, затем уволился в 2002 году, сохраняется ли за ним право испоьзовать льготу в 2003 году на новом месте работы при предъявлении справки с прежнего места работы? Спосибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенск
09.03.2003, 15:53

Если Вы работаете на новом месте в порядке перевода,то возможна оплата проезда,в случае увольнения раньше 2-годичного срока с Вас удержат оплату полученную авансом.

Право проезда на новом месте у Вас возникает только 2004 году.С учетом личных семейных обстоятельств,работодатель может передвинуть сроки наступления льготы,но в случае увольнения с Вас удержат как необоснованно полученную.

Сохранение право на проезд может сохранятся в случае смены места работы в одном ведомстве,или родственных предприятий.К примеру работали воспитателем,затем перешли методистом в отдел образования.

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Петрозаводск

Имеет ли право данный работник на получение льготы за проезд на новом месте работы в 2003 году?

Для проживающих в районах Крайнего Севера предусмотрена оплата за проезд во время очередного отпуска один раз в два года. Если работник воспользовался этим правом, допустим в 2001 году, затем уволился и на новом месте работы предъявил справку с прежнего места работы о факте использования этой льготы. Имеет ли право данный работник на получение льготы за проезд на новом месте работы в 2003 году?

Адвокат г. Благовещенск
15.03.2003, 12:44

имеет при условии,что он устроился на новое место работы в 2001 году.

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения.

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
10.06.2015, 17:46

Добрый день Ирина, да правомерно, Правила исчисления льготного стажа, дающего право на досрочную пенсию, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, определено

в) работа в должности директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.8, 1.12 и 2 раздела "Наименование учреждений" списка за период до 1 ноября 1999 г.

к разделу 2 относятся:

2. Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения):

центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Отдел кадров оформляет пенсию - Владимир.

Оформляю пенсию (август 2006) по месту работы - подписываю заявление в отделе кадров - мне поясняют расклад:

1) 2000-2001 гг. - начальная часть (согласен),

2) 2002-2004 гг - страховая,

3) с 2005 г. - накопительная.

Такое возможно (путкты. 2,3) ?

Подскажите, пожалуйста, профану.

Юрист г. Братск
26.08.2006, 18:34

Из стажа и заработка до 31.12.2001 года расчитывается пенсионный капитал к нему прибавляются страховые взносы поступившие на Ваш лицевой счет с 01.01.2002 до августа 2006. Накопительной части у Вас нет.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры.

Имею ли я право на имущественный налоговый вычет путем возврата излишне уплаченного налога за 2006, 2007, 2008 годы при покупке квартиры. Акт приема-передачи квартиры оформлен в ноябре 2009 года. Дом сдан в эксплуатацию 30 января 2008 года. Деньги за квартиру оплачены в 2004, 2005 годах. Налоговые декларации за 2006, 2007, 2008 годы подала в октябре 2009 года. В налоговой испекции отказали, мотивируя тем, что право на налоговый вычет появилось после оформления акта приема-передачи (в ноябре 2009 года), то есть с 2009 года. А в мае 2009 года я вышла на пенсию. Согласно инвестиционному договору дом должны были сдать во 2 квартале 2006 года. С уважением Цапенко Н.А.

Юрист #6655
Юрист г. Пермь
25.01.2010, 12:57

Я сомневаюсь, что при обращении в суд с иском к налоговому органу удастся убедить суд в правомерности вашей позиции.

Предпочтительнее выглядит требование к застройщику о выплате вам неустойки за нарушение срока строительства и передачи вам квартиры.

В любом случае вам не обойтись без помощи юриста-очно, в Вязниках.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Казань

Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться?

В 2001 г был взят автокредит (взял знакомый на мое имя). прописка временная (с 09.2000 до 09.2002), справка с работы фиктивная (работник банка предоставлял),4 платежа внес и все... дальше времен. Прописки (с 2004-2005), (2007-2008), (2009-2011), теперь постоянная с 01.11.2011. в феврале 2011 позвонили из банка с предложением выплатить задолженность по кредиту, второй раз в мае 2011. решения суда не предоставили. Вопрос: знаю, что по невыплаченным кредитам есть срок давности (3 года), подходит ли это к моей ситуации, и к чему мне готовиться? (знакомый бравший кредит умер в 2006 году). заранее спасибо.

Адвокат г. Казань
09.01.2012, 00:21

Все зависит от того, на какой срок был взят кредит, если с даты последней выплаты прошло 3 года - то срок исковой давности применим. К сожалению смерть Вашего знакомого здесь никакой роли не играет, так как кредит оформлен на Вас, если конечно подпись в документах Ваша.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
09.01.2012, 09:05

Смотреть надо договор,при покупке автомашины кредит обычно дается на определенный срок.Но кредитные договора могут составляться по разному,поэтому сложно сказать от какой дату будет исчисляться срок исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Звенигово

Сейчас ей 15 лет, могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Я сижу по уходу за ребенком-инвалидом с 2009 года. С 2000 по 2002, 2002 по 2004 г. работала затем до 3 лет сидела по уходу за ребенком (2004-2007 г.г.). С 2007 по 2009 г. работала, а с июля 2009 года уволилась и оформилась по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас ей 15 лет, могу ли я расчитывать на досрочную пенсию?

Юрист г. Челябинск
31.10.2019, 13:29

Здравствуйте Альбина!

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нефтекамск
Юрист г. Барыш
27.09.2015, 12:16

В интернете вся эта информация есть, ищите на каждый квартал каждого года отдельно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение