Действительны ли в настоящий момент ордер на кооперативную квартиру и справка БТИ о регистрации права собственности на неё

• г. Армавир

Действительны ли в настоящий момент ордер на кооперативную квартиру и справка БТИ о регистрации права собственности на неё

Ответы на вопрос (1):

Да, действительны. На основании этих документов (если хотите) вы можете получить в Росреестре современное свидетельство о государственной регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация квартиры прошла в 1992 году и было выдана регистрационное удостоверение бти о том квартира зарегистрирована по праву собственности, если этот документ является действительным на данный момент и может полноправно участвовать в продаже квартиры вместо свидетельства о праве собственности, тогда какой из документов считается документом основания: ордер на квартиру или есть еще справка о собственности из бти на основании этого регистрационного удостоверения. Заранее спасибо всем, кто ответит!

Как оформить кооперативную квартиру в собственность. В ордере собственниками являются мама и папа мы с сестрой на тот момент были детьми. Мама умерла три года назад. В наследство вступили втроем. Регистрация квартиры через госреестр не производилась. Никаких документов кроме ордера и справки о том что мама действительно там проживала и мы вместе с ней на руках нет. куда нам нужно обратиться. Для приватизаци.

Какие документы необходимо представить в Москомрегистрацию для регистрации права собственности на кооперативную квартиру в Москве с полностью выплаченным паем?

Какое время занимает процесс регистрации (обычно)?

Обязательно ли нужна регистрация права собственности на кооперативную квартиру в Москомрегистрации для регистрации ее дарения, продажи или передачи - ведь право собственности для кооперативной квартиры наступает с момента выплаты пая и не обусловлено дополнительной регистрацией?

Заранее спасибо!

Покупаю в ипотеку кооперативную квартиру. Для оценки просят свидетельство о праве собственности. Есть только справка БТИ. Какой должен быть документ о праве собственности на кооперативную квартиру.

Собираемся купить квартиру. Агент утверждает, что справка из БТИ для регистрации права на собственность не нужна. Так ли это? Насколько безопасно давать агенту доверенность на регистрацию собственности, возможна ли регистрация без присутствия потенциального покупателя?

В 1986 году мой отец получил ордер на кооперативную квартиру, приобретенную за счет собственных денежных средств. Он являлся членом ЖСК. Переход права собственности к супруге не был оформлен и мой отец не отказывался от права собственности на квартиру, считая квартиру своей собственностью. За четыре года до смерти отец развелся, но жить продолжали совместно. Сразу после смерти отца квартира была продана его бывшей супругой (на основании справки председателя ЖСК о том, что она является членом ЖСК), хотя на основании ордера я, как единственный наследник, должен был вступить в наследственные права на эту квартиру.

Любой переход права собственности невозможен без письменного согласия правообладателя недвижимого имущества.

Прошу сообщить мне, как должны регистрировать переход права собственности на кооперативную квартиру от одного супруга к другому.

Прошу разъяснить, правомерна ли в настоящее время (по действующему законодательству) регистрация перехода права собственности на кооперативную квартиру на основании справки председателя ЖСК и паспорта БТИ, как подтверждение правообладателя, при наличии ордера на данную квартиру, выписанного на моего отца, не дававшего своего согласия на переход от него права собственности к другому лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрационная палата не регистрирует право собственности, требует ордер на кооперативную квартиру, а у нас на руках справка ЖСК о полной выплате стоимости квартиры, что делать?

, что настоящий договор подлежит регистрации в БТИ. Покупатель приобретает право (владения, пользования и распоряжения) с момента регистрации в БТИ. Регистрация была осуществлена в момент брака. Подлежит ли данная квартира разделу при разводе.

Кооперативная квартира куплена в 1979 году. Пай выплачен полностью до 1997 года. Имеется справка о выплаченном пае, зарегистрированная БТИ и заверенная штампом БТИ. НУЖНО ли получать СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ..? И можно ли продать квартиру без такого Свидетельства, при наличии только справки? Почему отказывают в прописке в кооперативную квартиру моему сыну, хотя он был прописан в данной квартире, когда квартира приобреталась и был прописан в ней до 25 летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение