У меня трое детей. Старший ребенок учится на дневном отделении, ей 17 лет. до какого времени я буду считаться многодетной семьей?

• г. Благовещенск

У меня трое детей. Старший ребенок учится на дневном отделении, ей 17 лет. до какого времени я буду считаться многодетной семьей?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья, нуждающаяся в социальной поддержке, - семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, подопечных, среднедушевой доход которой не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области (далее - многодетная семья). (часть 2 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

3. При определении количества детей в семье не учитываются:

1) дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении за исключением пребывающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей; (пункт 2 в редакции, введенной в действие от 28 ноября 2012 года законом Амурской области от 06 ноября 2012 года N 111-ОЗ

3) дети в возрасте до 18 лет, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации приобрели полную дееспособность в связи с вступлением в брак или были объявлены эмансипированными. (пункт 3 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

Статья