У меня трое детей. Старший ребенок учится на дневном отделении, ей 17 лет. до какого времени я буду считаться многодетной семьей?

• г. Благовещенск

У меня трое детей. Старший ребенок учится на дневном отделении, ей 17 лет. до какого времени я буду считаться многодетной семьей?

Ответы на вопрос (1):

Многодетная семья, нуждающаяся в социальной поддержке, - семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, подопечных, среднедушевой доход которой не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области (далее - многодетная семья). (часть 2 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

3. При определении количества детей в семье не учитываются:

1) дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении за исключением пребывающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей; (пункт 2 в редакции, введенной в действие от 28 ноября 2012 года законом Амурской области от 06 ноября 2012 года N 111-ОЗ

3) дети в возрасте до 18 лет, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации приобрели полную дееспособность в связи с вступлением в брак или были объявлены эмансипированными. (пункт 3 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

Статья

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей. Будет ли моя семья считаться многодетной, если старшей дочери исполнится 18 лет, но она будет учиться на дневном отделении ВУЗа?

До какого возраста детей. Считается семья многодетной. Если старший ребенок учится в ВУЗЕ на очном отделении, ей сейчас 19 лет., всего у нас трое детей.

У меня трое детей, старшей 19 лет, но она учится на дневном отделении на бюджете. Возможен ли для нашей семьи статус многодетной? Проживаем в ростовской обл.

Будем ли мы являться многодетной семьей, если когда родится 3 ребенок старший 21 летний будит учится на дневном отделении магистратуры?

Мы живем в смоленской области, родился третий ребенок, старший учится на дневном отделении общеобразовательного учреждения и ему уже 20 лет. Являемся ли мы многодетной семьей?

В семье трое детей. Все достигли совершеннолетия, но младший (18 лет) учится на дневном отделении института. Является ли наша семья многодетной (Москва)

а младшему 3 месяца. В управе нашего района нас не признали многодетной семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Самарской обл. Являюсь многодетной матерью. Старшей дочери исполнилось 18 лет, второй 16 лет. Обе учатся очно на дневном отделении. Есть еще один несовершенолетний ребёнок. Останется ли наша семья многодетной и до какого возраста детей?

Здравствуйте! У меня трое детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, но он учиться на дневном отделении в университете, считается ли мы многодетной семьёй?Проживает в Сургутском районе ХМАО-ЮГРА.

Буду ли я считаться многодетной матерью, если старшему ребенку 19 лет и она учится в институте на дневном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение