У меня трое детей. Старший ребенок учится на дневном отделении, ей 17 лет. до какого времени я буду считаться многодетной семьей?

Читайте также:
• г. Благовещенск
Вопрос №7953442

У меня трое детей. Старший ребенок учится на дневном отделении, ей 17 лет. до какого времени я буду считаться многодетной семьей?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенск
08.09.2015, 05:40

Многодетная семья, нуждающаяся в социальной поддержке, - семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, подопечных, среднедушевой доход которой не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области (далее - многодетная семья). (часть 2 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

3. При определении количества детей в семье не учитываются:

1) дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении за исключением пребывающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей; (пункт 2 в редакции, введенной в действие от 28 ноября 2012 года законом Амурской области от 06 ноября 2012 года N 111-ОЗ

3) дети в возрасте до 18 лет, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации приобрели полную дееспособность в связи с вступлением в брак или были объявлены эмансипированными. (пункт 3 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

Статья

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Юрист г. Рязань
05.05.2017, 08:41

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, статус утрачивается в любом случае при достижении одним из детей совершеннолетия

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
05.05.2017, 08:45

Здравствуйте! К сожалению, не будет семья признана многодетной, если старшей дочери исполнится 18 лет, даже если она будет учиться на дневном отделении ВУЗа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если старший ребенок учится в ВУЗЕ на очном отделении, ей сейчас 19 лет., всего у нас трое детей.

До какого возраста детей. Считается семья многодетной. Если старший ребенок учится в ВУЗЕ на очном отделении, ей сейчас 19 лет., всего у нас трое детей.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2017, 13:39

Доброго вам времени суток. Если у вас трое детей и старшему уже больше 18,то вы уже не многодетная семья. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
03.11.2017, 13:43

Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» на субъекты РФ возложена обязанность по определению категории семей, которые относятся к многодетным, а также по установлению таким семьям мер социальной поддержки. В соответствии с Законом Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае» определено, что многодетными считаются семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет, в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, совместно проживающие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.11.2017, 13:44

Здравствуйте. Если детей трое и старший из детей уже совершеннолетний, то семья не может считаться многодетной. Всего хорошего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможен ли для нашей семьи статус многодетной?

У меня трое детей, старшей 19 лет, но она учится на дневном отделении на бюджете. Возможен ли для нашей семьи статус многодетной? Проживаем в ростовской обл.

Юрист г. Рязань
12.01.2015, 12:43

Здравствуйте! Увы - нет, старшей дочери уже больше 18 лет

Вам помог ответ?ДаНет

Являемся ли мы многодетной семьей?

Мы живем в смоленской области, родился третий ребенок, старший учится на дневном отделении общеобразовательного учреждения и ему уже 20 лет. Являемся ли мы многодетной семьей?

Юрист г. Новосибирск
28.04.2015, 10:41

Добрый день! нет, не являетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли наша семья многодетной (Москва)

В семье трое детей. Все достигли совершеннолетия, но младший (18 лет) учится на дневном отделении института. Является ли наша семья многодетной (Москва)

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.09.2016, 22:08

Нет, не является, так все [b]дети уже достигли 18 лет.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.09.2016, 22:08

нет, не является.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.09.2016, 22:17

Многодетная семья в г. Москве - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) [b]до достижения младшим из них [/b]возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, [b]- 18 лет.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.09.2016, 22:31

Уже нет, не является.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Пожалуйста является ли наша семья многодетной, если старший ребенок 16 лет учится в колледже на дневном отделении, среднему 7 лет.

Пожалуйста является ли наша семья многодетной, если старший ребенок 16 лет учится в колледже на дневном отделении, среднему 7 лет. а младшему 3 месяца. В управе нашего района нас не признали многодетной семьей.

Фирма г. Екатеринбург
09.10.2006, 09:39

Здравствуйте Елена! Семья признается многодетной, если в ней 3 и более ребенка в возрасте до 18 лет, то есть Ваша семья может быть признана многодетной. Вам необходимо выяснить причины отказа в признании такового статуса и по возможности обжаловать решение управы.

Вам помог ответ?ДаНет

Останется ли наша семья многодетной и до какого возраста детей?

Проживаю в Самарской обл. Являюсь многодетной матерью. Старшей дочери исполнилось 18 лет, второй 16 лет. Обе учатся очно на дневном отделении. Есть еще один несовершенолетний ребёнок. Останется ли наша семья многодетной и до какого возраста детей?

Юрист г. Ставрополь
08.09.2014, 14:02

Есть еще один несовершенолетний ребёнок .Останется ли наша семья многодетной и до какого возраста детей?

---ваша семья уже утратила статус многодетной. т.к.одному из детей исполнилось 18 лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте! У меня трое детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, но он учиться на дневном отделении в университете,

Здравствуйте! У меня трое детей, одному ребенку исполнилось 18 лет, но он учиться на дневном отделении в университете, считается ли мы многодетной семьёй?Проживает в Сургутском районе ХМАО-ЮГРА.

Юрист г. Москва
04.09.2017, 11:51

Добрый день! К сожалению нет, поскольку если одному из детей уже исполнилось 18 лет, то многодетной семьей Вы уже считаться не будете, обучение в ВУЗе не дает такое основания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
04.09.2017, 11:53

Здравствуйте,

Нет, уже не считаетесь. Многодетными признаются лишь семьи, где не менее 3 детей имеют возраст до 18 лет. В остальных случаях - получите отказ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
04.09.2017, 12:00

Условие о сохранении статуса многодетной семьи в случае наступления ребенку 18 лет и учебы на дневном отделении не может быть принято, ввиду его незаконности. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленодольск
Юрист г. Краснокаменск
24.10.2015, 07:35

Здравствуйте. Если кто-либо из детей достиг совершеннолетия и обучается в любом высшем учебном заведении на дневной форме обучения, то до достижения 23-летия семья считается официально многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение