Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №79536

Нахожусь в декретном отпуске, срок которого заканчивается через месяц. Работаю в фирме по контракту с установленной почасовой оплатой труда. По сути, моими рабочими днями до декрета являлись выходные дни (я-т.наз. творческий работник) . В связи с этим вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО РАБОТОДАТЕЛЬ ТЕПЕРЬ, ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО У МЕНЯ НОВОРОЖДЕННЫЙ РЕБЕНОК, ПРИВЛЕКАТЬ МЕНЯ К РАБОТЕ ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ? Или работодатель обязан, по факту, перевести меня на работу по будням? (хочу заметить, что в моем контракте не оговорено, что я нанята только на смены выходных дней, а просто написано, что часовая ставка - такая-то, и что количество отработанных часов в неделю не может превышать 40). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
10.03.2003, 22:44

Согласно ст.259 Трудового кодекса РФ привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничныедни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только с их письменного согласия и при условии, что эо не запрещено медицинскими рекомендациями. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме сос воим правом отказаться от привлечения к работе в выходные и нерабочие праздничные дни.

С уважением, Пономарева Ирина Александровна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, должны ли предоставить выходные за переработку или оплатить?

В трудовом договоре оговорено, что работнику предоставляется 36-часовая рабочая неделя, а выходные по графику. На самом деле, отработав каждый месяц, по 24 часа смена, сутки через сутки, а затем смена сутки через двои, получается 10-11 смен в месяц. Попросив у бригадира выходной, он ответил, что выходным считается день после первых суток и 2 дня после вторых суток. В расшифровке о начислении стоят рабочие дни (25 или 27 дней) и (165 или 150 часов). Скажите, пожалуйста, должны ли предоставить выходные за переработку или оплатить? Спасибо за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
25.09.2015, 19:03

Здравствуйте. За переработку обязаны предоставлять по выбору работника отгулы или компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Вопрос такой. Я несколько лет работаю в организации по графику работы 2\2.

Вопрос такой. Я несколько лет работаю в организации по графику работы 2\2. Полмесяца назад в нашем офисе поменялись условия, воскресение-теперь стал выходным днем в офисе, т.е в этот день ни одна из смен не работает, т.к офис закрыт, и, согласно соглашению об изменении рабочего времени следует следующее: Рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. Выходные дни-еженедельно в соответствии с графиком. Учет рабочего времени суммированный. Учетный период 1 год. Четырехдневная (40-часовая) рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику. Продолжительность рабочего дня (смены) 10 часов. Выходные как правило предоставляются подряд, согласно графику работ.

Т.к в офисе работает 2 смены, то с учетом вылетающего дня-воскресения, получается что 40 часов в неделю, т.е 4 рабочих дня у каждой смены в любом случае не получается, т.к рабочих дней в неделю всего 6-это на две смены. Т.е получается что одна смены в неделю работает 4 дня-другая 2 дня. И там каждую неделю меняются.

Непосредственны руководитель заставляет выходить в другие офисы-отрабатывать эти 2 дня которые не хватает одной из смен.

Насколько это законно? Т.к в этом соглашении об изменении рабочего времени не сказано о том, что при нехватке часов необходимо выходить дополнительно в другие офисы.

Юрист г. Пермь
10.10.2013, 11:31

Ваше место работы должно быть определено не в этом соглашении а в трудовом договоре. Учет рабочего времени должен производиться по этому месту.

В силу части 2 статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации обязательным условием трудового договора является место работы работника.

Согласно положениям статьи 74 Трудового кодекса Российской Федерации в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

Согласно пункту 7 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор с работником может быть прекращен в случае отказа работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, тут может быть два варианта развития событий: либо с предложенными условиями Вы соглашаетесь, либо работодатель может пойти по законному пути - изменить существенные условия договора, а при Вашем несогласии - расторгнуть трудовой договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Постоянные работы по выходным дням, средняя продолжительность рабочего дня 12 часов,

Постоянные работы по выходным дням, средняя продолжительность рабочего дня 12 часов, оплата за отработанные выходные дни как за рабочии и то если не забудут.

Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
08.04.2015, 04:06

Андрей, добрый день!

В соответствии со ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными "законами" (временный перевод, например, для устранения катастроф (ст.72.2 ТК РФ).

Вы вправе обратиться в Рострудинспекцию с соответствующей жалобой на работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Оплата работы в выходной день находясь в командировке.

С 19.09.2012 по 06.10.2012 направлен в командировку. На весь период командировки попали 4 выходных. Данные выходные на месте пребывания являлись рабочими (осуществлялась приемка и отпуск трубной продукции). А так как моя деятельность тесно связана с оформлением документации на поступающие МТР, мне приходилось в эти выходные выходить на работу. Также день возвращения из командировки является выходным днем, в связи с этим я перед командировкой давал письменное согласие на привлечение к работам в выходной день.

Вопрос: Какие документы необходимо предоставить по основному месту работы после возвращения, чтобы подтвердить работу в выходные дни, находясь в командировке?

Адвокат г. Москва
30.09.2012, 23:27

Все выходные дни, втом числе и в дороге, в период командировки, оплачиваются не менее чем в двойном размере от тарифной ставки (должностного оклада) - ст.153 ТК РФ, а предоставялть документы Вы никакие не должны, т.к. ранее дали согласие на работу в выходные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Феодосия

Сейчас от меня требуют даты выходных дней что-бы сделать приказ, есть ли сроки взятия этих выходных дней?

Я выхожу работать в выходные дни, так как на предприятии нет денег, мне предложили оплатить в одинарном размере эти дни с дополнительными выходными днями! Выходные дни мне не нужны, потому что предприятие работает и так 4 дня в неделю... сейчас от меня требуют даты выходных дней что-бы сделать приказ, есть ли сроки взятия этих выходных дней?

Юрист г. Санкт-Петербург
30.04.2015, 15:45

Здравствуйте. Можете взять в любое время, а можете вообще их не брать=- это ваше право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец

Не оплаченые

Я работаю в ООО в промышленности, на должности ИТР. Работа по непрерывному графику. Дата моей свадьбы совпадает с первым моим выходным днем, всего 4-е выходных. Руководство мна отказывает в 3-х дополнительных оплаченых днях, объясняя это тем что у меня свадьба и так в выходные. Обязано ли мое руководство предоставить мне оплаченые 3 дня по случаю моей свадьбы?

Юрист г. Череповец
18.03.2012, 21:00

Здравствуйте!

Понимаете, ваше руководство не обязано оплачивать дни. Согласно ст. 128 Трудового кодекса, работникам в случаях регистрации брака предоставляется отпуск, НО БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы. До 5 - ти календарных дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Работа за сменщицу в выходные дни - взаимозаменяемость или работодателю надо взять или перевести в штат нашего склада другого сотрудника?

Работаю посменно по 12-14 часов за компьютером, график 3 через 3.Работы в ночь нет. Скоро сезон отпусков. И начнут заставлять работать без выходных 28 дней подряд плюс 3 дня своей смены. Работа за сменщицу в выходные дни - взаимозаменяемость или работодателю надо взять или перевести в штат нашего склада другого сотрудника? Я за 31 день работы без выходных дней могу заболеть. Могу я отказаться так работать?

Юрист г. Чита
25.03.2014, 20:45

Имеете полное право.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.03.2014, 05:06

Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

 Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

Укажите работодателю на эту статью Трудового кодекса. Не поймет- обращайтесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

В связи с этим у меня возникает вопрос:

Хотела обратиться к Вам за консультацией вот по какому вопросу. На предприятии, где я работаю со мной заключен трудовой договор. Один из пунктов трудового договора гласит: Работнику установлена пятидневная рабочая неделя. Выходными днями являются суббота и воскресенье. Работник может привлекаться к сверхурочным работам в порядке, предусмотренном действующим трудовым законодательством. В связи с производственной необходимостью мы работаем в выходные и праздничные дни. Так, например, за 2014 г. у меня работа в выходные и праздничные дни у меня составила 205 часов. Знаю, что существует норма часов для сверхурочной работы (составляет 120 часов). В связи с этим у меня возникает вопрос: считается ли работа в выходные и праздничные дни сверхурочной и существуют ли нормы работы в эти дни? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Белорецк
06.05.2015, 10:19

Работа в выходные дни оплачиваются в двойном размере,и не включаются в расчет для определения сверхнормативных часов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
06.05.2015, 10:44

Трудовой кодекс РФ устанавливает обязанность работодателя компенсировать работу в выходной и нерабочий праздничный день: оплатить отработанное время не менее чем в двойном размере или предоставить другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).

Работа в выходной и нерабочий праздничный день оплачивается (ч. 1 ст. 153 ТК РФ):

- сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам;

- работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки;

- работникам, получающим оклад, - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки сверх оклада, если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада за день или час работы) сверх оклада, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Приозерск

И могу ли я взять выходные дни!?

Я работаю продавцом в магазине-кафе. Без выходных и отпуска работаю 3 месяца! Мой график работы 2 недели работаю,1 неделю выходной. После двух недель работы, мне не разрешают уйти на мои законные выходные, мотивиря это тем, что меня не кем заминить, и я продолжаю работать (так уже три месяца) Оплата производится за фактически отработанные дни, без учета выходных дней (я работаю так же в субботу и в воскресенье).

Вопрос: согласно ТК РФ какую оплату труда мне должны производить? И могу ли я взять выходные дни!? (либо отпуск, кстати отпуск за 2008 г недогулен 21 день)

Юрист #6410
Юрист г. Йошкар-Ола
08.03.2009, 00:32

Добрый вечер! Эта статья поможет Вам:

Статья 111. Выходные дни

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.

У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли получить ее? Спасибо заранее.

Я работаю вахтенным методом. Это подразумевает работу без выходных и праздничных дней плюс работа по 12 часов в сутки. Я отработал в компании 56 дней и все эти 56 дней работал в таком графике. Оплата выходных была в одинарном размере. Вопрос: сейчас я увольняюсь и хочу получить оплату за работу в выходные и праздничные дни. Возможно ли получить ее? Спасибо заранее.

Юрист г. Новосибирск
25.10.2016, 09:33

Доброго времени суток! Вахтовый метод работы подразумевает работу в особом режиме труда. После определённого количества рабочих дней следуют выходные дни, то есть ваши дни отдыха согласно вашему графику. Ваши выходные оплате не подлежат. То, что вы не доработали до своих выходных не означает, что вам должны их оплатить. Если же в период ваших рабочих дней выпали праздничные дни - Вам должны их оплатить в двойном размере.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение