Отказ в оформлении детского пособия для матери-одиночки из-за неправильно оформленной трудовой книжки - правомерен ли?

• г. Химки

Я мать-одиночка. Не работаю. Мне не оформляют детское пособие как матери-одиночке на основании того, что им не нравится оформление трудовой книжки. Последняя запись была в 2006 году. Запись там такая:4.2003-принята уборщицей на 1\2 ставки.12.2003-назначена на должность курьера на 1\2 ставки.2004-уволена с должности курьера по собст. Желанию.2006-уволена по собств. Желанию.

Вот эти записи-уволена-уволена-им не нравится. Говорят что неправильно оформлена книжка. И поэтому не оформляют ежемесячное пособие на ребенка. Правы ли они?

а фирмы по старому адресу не существует. И вообще в москве нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, Вы столкнулись с очередным (одним из повсеместных) случаев хамства со стороны наших слуг, которые существуют за счет наших с Вами заработков.

Нет такого основания для отказа в пособии как "не нравится, что написано". А если завтра им не понравится цвет Ваших волос или походка? .....

Записи в трудовой сделаны совершенно правильно. Но даже не в этом суть. Главное, что вы имеете право на пособие. Жалуйтесь в вышестоящие инстанции, прокуратуру и суд. И ни в коем случае не отступайте! Такие хамы в нашем государстве плодятся и существуют от того, что чувствуют свою безнаказанность. А безнаказанность - от того, что все молчат и позволяют над собой издеваться!

Желаю удачи в борьбе за свои права!