Отказ в заключении договора соцнайма из-за отсутствия ордера на помещение в бывшем общежитии

• г. Санкт-Петербург

Администрация района отказывает в заключении договора соцнайма т.к.,я живу в бывшем общежитии и у меня нет ордера именно на это помещение.

Ответы на вопрос (1):

Отказ администрации Вы вправе оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев. Более полно можно ответить, если Вы сообщите больше информации о своей проблеме.

Спросить
Пожаловаться

В комнату в общежитии вселились с устного согласия администрации в 2001 г. Вселение всегда происходило без ордеров. Общежитие передано в ведение местных органов власти В ноябре 2010 г. обратились в администрацию района с заявлением о заключении договора соцнайма, но администрация отказала в заключении договора из-за непредоставления нами ордера и отсутствием в связи с этим правовых оснований для заключения договора соцнайма, и попросила освободить комнату. В то же время в 2007 г. Отделом вселения и регистраций ГУ ЖА района был открыт лицевой счет на эту комнату. Начисляется квартплата и производится оплата. Но этого недостаточно администрации района для заключения договора. Ст.7 закона О введении ЖК РФ и никакая другая не предусматривают предоставлять ордер жильцам для заключения договора и не обязывает администрацию выдвигать такое требование, тем более, что ордер согласно Примерному положению об общежития при вселении сдается администрации общежития. Администрация рекомендует обратиться в суд с иском для признания права пользования комнатой, и тогда у нее будут основания для заключения договора. А открытый ею лицевой счет не является основанием? Правомерны ли действия администрации района? Не все предприятия заселяли комнаты по ордерам. Это факт. Возможно ли без суда оставить комнату за собой? В суды веры нет.

Живу в общежитии по Справке Администрации! Нет ни договора социального найма, ни краткосрочного найма, ни ордера. Администрация отказывает в заключении договора как быть?

У меня есть ордер на комнату в общежитии, выданный в 2000 г., На данный момент наше общежитие подлежит сносу. В заключении договора соцнайма мне отказали. Смогу ли я получить жилплощадь на основании ордера?

Должна ли администрация района после передачи общежития городу, автоматически заключить договоры социального найма со всеми жильцами бывшего общежития или должна заново все пересматривать? Администрация нашего района отказывает многим по разным причинам в заключении договоров. Разве они вправе выяснять сейчас на каком основании люди заселились в общежитие-организации, которая выдавала ордера не существует, прошло 15 лет со времени заселения!

У меня на руках ордер на квартиру с 1983 г. Живу в открытом военном городке. Договор соцнайма не заключают мотивируя тем, что ордера достаточно для прописки и проживания, а суд отказывает в приватизации т.к. у меня нет договора соцнайма.

Должна ли администрация выдать договор соцнайма, если договора не было, а ордер получен в 1993 году? Они отказывают выдавать, говорят, что достаточно ордера. А где права и обязанности сторон прописаны? На что нам ссылаться, требуя договор соцнайма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обязать администрацию района выдать договор соц. найма на самовольнозанятое помещение в бывшем общежитии, если по плану оно является бытовым помещением?

Родственнику отказали в заключении дог. соц.найма на 2 комнаты в общежитии. Ранее общага была ведомственной, недавно в 2018 г. передали на баланс в администрацию города. Имеется договор аренды от 1997 г., и Типовой договор найма жилого помещения от 2002 г. В ответе администрация указывает, что отсутствуют сведения о наличии решения уполном. Органа местного самоупр. О предоставлении заявительнице жилых помещений по адресу ххх, в бессрочное пользование. Надо в суд обращаться? Что требовать - признании права пользования жилым помещением? Или (и) понуждении Администрации к заключению договора социального найма? Подскажите кто знает!

Должна ли администрация выдать договор соцнайма, если договора не было, а ордер получен в 1993 году? Они отказывают выдавать, говорят, что достаточно ордера. А где права и обязанности сторон прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение