Пользователь 9111.ru
• г. Владикавказ
Вопрос №79548

Как признать право на собственность квартиры, за которую было уже уплачена полная сумма. Банковские выписки и справки имеются. Проблема в том, что в банке они уже не сохранились. Строительство многоэтажного дома было затянуто. По истечение времени в банке бумаги ликвидируются. Подали в суд, но ничего не получается. Как быть?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Благовещенск
16.03.2003, 10:20

Сделать запрос в банк о признании ими банковских документов подлинными.Взять за основу договор на основании которого у Вас появилась обязанность проплатить эти деньги,а у ответчика обязанность предоставить Вам жилье.Обратите внимание на то,находились ли плательщик и получатель в одном или разных банках,возможно стоит запросить второй банк.Привлеките к процессу свидетелей,сошлитесь на публикацию либо иной источник ,из которого Вам стало известно о строительстве жилья.

Татарец

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Почему такая разница между квитанцией которая у нас и той бумагой которую она предоставила!?

Тсж подали на нас в суд из за долга на квартире, пришла повестка и выписка с лицевого счета квартиры, печать и роспись председателя, посмотрели квитанции в квитанция сумма намного больше чем на этой выписке которую она приготовила для суда, пошли в жек который нас обслуживал делал перерасчет и выдавал выписки с лицевых счетов, сейчас они уже как оказалось не обслуживаю нас, и эту выписку счета она дома получается напечатала? Почему такая разница между квитанцией которая у нас и той бумагой которую она предоставила!? что делать в этой ситуации.

Юрист г. Ульяновск
12.11.2015, 12:39

представьте свои квитанции суду, судья разберется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Выписка из банка после суда

Стоит волноваться по-поводу выписки из банка которую прислали на электронную почту если был суд и по суду сумма в 6 раз меньше чем та что банк прислал в выписке? Или после суда уже эта выписка роли не играет?

Юрист #1506424
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.06.2017, 11:15

После суда данная выписка значения действительно не играет.

Для вас теперь самое главное это решение суда и приставы, через которых только и надо погашать долг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
07.06.2017, 12:14

Добрый день, Олег! Волноваться можно в том случае, если договор не расторгнут и банк продолжает начислять проценты, пеню и штрафы по договору, по которому было решение суда. Советую обратиться к юристам в личную почту, показать им все документы, которые имеют отношение к вашему кредиту и они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы, иски, если это будет необходимо. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

У кого эти справки сохранились тому оформляют без проблем (т.е.

Уважаемые юристы пожалуйста помогите решить проблему с приватизацией земельного участка под гаражем.

В 1988 г. бвл выделен участок под строительство индивидуальных гаражей с созданием ГСК

Было распоряжение райисполкома и выданы справки индивидуально, где были

указаны размеры для строительства гаражей.

Сейчас при оформлении документов возникла проблемма.

У кого эти справки сохранились тому оформляют без проблем (т.е. справки как правоустанавливающий документ). У кого не сохранились проблема.

В архиве решение рай исполкома есть.

Помогите что делать?

С уважением, Виктор.

Адвокат г. Чехов
02.06.2009, 12:59

Уважаемый Виктор, Вам необходимо взять архивную выписку и в Вашем случае она заменит правоустанавливающий документ, после чего действовать как при наличии правоустанавливающего документа.Отказать Вам не меют права.

Удачи!!!

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы должны быть у застройщика при строительстве жилого многоэтажного дома,

Мы хотим купить квартиру на стадии строительства дома. Подскажите, пожалуйста, какие документы должны быть у застройщика при строительстве жилого многоэтажного дома, чтобы строительство было законным и согласованным? Спасибо.

Адвокат г. Москва
29.08.2011, 13:16

Советую Вам обратиться к юристу (адвокату) без которого не делать ни одного шага по покупке строящейся квартиры. Он и проверит все необходимые документы и предостережет Вас от рисков, которые огромны при подобных покупках.

Не путайте юриста (адвоката) с риэлтором.

Перечислять здесь все, что должно быть у застройщика не вижу смысла. Это общие слова. Каждый случай индивидуален и нужно проверять документы на месте. Вы этого сделать самостоятельно, очевидно, что не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Действия банка правомерны?

Не платил кредит. Дело передали в суд, далее приставам. На руках было определение с суммой. На данный момент сумма уплачена полностью + исполнительный сбор. В банке выдали справку о том, что долг погашен. НО выдали штрафы и неустойки за просрочку платежей на сумму практически равную тому, что уже уплачено. Действия банка правомерны? Если нет, то что делать?

Адвокат г. Вологда
21.05.2014, 00:25

Предложите опять обращаться в суд, пеню можно значительно снизить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.05.2014, 00:33

Вы выполнили решение суда, а все остальные вопросы по данному делу.... только в судебном порядке- действия банка не правомерны....

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
21.05.2014, 11:42

Добрый день!

Вам лучше не оплачивать, неустойку можно снизить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

У меня такая проблема. Брал кредит в банке не смог выплачивать банк подал на меня в суд в иске была сумма которую я должен был выплатить.

У меня такая проблема. Брал кредит в банке не смог выплачивать банк подал на меня в суд в иске была сумма которую я должен был выплатить. По исполнительному листу через работадателя оплотил весь долг. Проходит время и приходит уведомление от другого банка что тот банк передал им права и туже сумму которую я уже выплотил соотвественно счета все заблокировали.

Юрист г. Темрюк
02.02.2022, 10:22

Скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить, если его не получали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
02.02.2022, 10:23

1. Если счета заблокировали, значит есть исполнительное производство. Возбуждено исполнительное производство, вероятнее всего, на основании судебного приказа.

2. Обратитесь в службу судебных приставов-исполнителей по Вашему месту жительства. Приставу, который ведет Ваше дело, поясните ситуацию, представьте доказательства оплаты указанного долга.

3. Вообще надо разбираться, когда и каким образом право требования по кредитному договору было уступлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
02.02.2022, 12:26

Здравствуйте, Роман.

Незамедлительно обращайтесь в суд, вынесший Судебный приказ, с Заявлением на его отмену в связи с Возражениями относительно его исполнения с мотивированным Ходатайством на восстановление срока на представление Возражений.

Так же, подав указанное Заявление, обратитесь в РОСП, представьте его копию, с отметкой суда о принятии, с заявлением о приостановке ИП.

Вам помог ответ?ДаНет

Страхование на случай неполучения права собственности

Кто встречал на практики следующую ситуацию: ОМС заключили договор с застройщиком на строительство дома, в последующим этот дом должен был быть передан гражданам, на квартиры в доме в ОМС не были переданы, акт-не составлялся, в квартире проживают уже люди, Как ОМС признать право собственности, чтоб можно было передать квартиру гражданам. На квартиру нет никаких документов, не контракта не платежек, только ввод в эксплуатацию!

Юрист г. Новосибирск
29.03.2017, 05:37

Здравствуйте, чтобы передать квартиры гражданам ОМС должны подписать акт, оформить право собственности на квартиры и затем уже их передавать.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Видное

Как восстановить чеки по выплате кредита

Я брала в 2008 году кредит в банке, но в 2009 потеряла работу и нечем было оплачивать. Из банка было письмо с требованием вернуть всю сумму, я сказала что платить нечем подавайте в суд. спустя время в 2011 году они подали в суд на выплату всей суммы только уже сумма другая. У меня не сохранились чеки по той сумме которой я выплатила, как мне можно их восстановить?

Адвокат г. Москва
08.09.2011, 17:26

Добрый день, Ольга!

Чтоб восстановить сведения об оплате, Вам необходимо обратиться в банк с просьбой предоставить выписку по счету (такая выписка также будет в материалах дела в суде). Из нее будет видно какие денежные средства и когда поступали. При этом, хочу пояснить, что в настоящее время сумма долга больше в виду того, что на нее все это время начислялись проценты, предусмотренные кредитным договором, в том числе и за просрочку выплат. Скороее всего банком при выставлении счета были учтены все поступившие от Вас выплаты, хотя если сомневаетесь, то стоит проверить.

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.09.2011, 18:57

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

А в росреестре ответили что основание прав собственности этой земли является сама квартира...

Хотим купить квартиру в двух квартирном доме. Были запрошенны выписки из егр на квартиру и на землю. Но в выпеске на землю не указано основания право собственности, банк утверждает что оно должно быть указано... а в росреестре ответили что основание прав собственности этой земли является сама квартира...

Юрист #8660134
Студент г. Пермь
12.02.2021, 14:35

Земельный участок под многоквартирным домом (любой дом на 2 и более квартиры) принадлежит собственникам квартир в силу закона

на основании Статья 36 ЖК РФ ч.4 п.1

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
12.02.2021, 14:39

Здравствуйте!

Росреестр правильно ответил. Дом из двух квартир считается многоквартирным, а право на участок в этом случае - общая долевая собственность в силу закона.

Исключение может быть если выдавались документы на каждый земельный участок в 90-е годы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
12.02.2021, 14:44

Здравствуйте, Нина!

Уточните, пожалуйста, в чем именно заключается Ваш вопрос?

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли быть расписка и предварительный договор купли-продажи доказательством для налоговой,

Купила квартиру у застройщика по предварительному договору купли-продажи. В договоре была указана полная сумма квартиры. Также была получена от продавца (застройщика, физ.лицо) рассписка на полную сумму. Когда дом был сдан и пришло время оформлять квартиру в юстиции, застройщик отказался указывать в договоре купли-продажи полную сумму. Может ли быть расписка и предварительный договор купли-продажи доказательством для налоговой, о том что была уплачена полная сумма, а ни та что указана в договоре купли-продажи?

Юрист г. Москва
09.12.2015, 10:07

Да, именно так и есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение