Четвертый класс школы Москвы.

Читайте также:
Вопрос №7955215

Я гражданин таджикистана мой сын учиться школе в москве четвертом классе а мне поставили запрет я не нарушал закон рф работал с патентом помогите пожалуйста сейчас сын москве я таджикистане помогите.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.09.2015, 07:33

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

Согласно сложившейся практике, необходимость вмешательства в личную и семейную жизнь должна основываться на насущной потребности общества и быть соразмерной правомерной цели, преследуемой государственными органами. Принцип единства семьи положен в основу ряда решений Европейского Суда по правам человека, а именно: «Беррехаб против Нидерландов» от 21.06.1998; «Бельджуди против Франции» от 26.04.1992 (Серия А, т.234-А); «Мустаким против Бельгии» от 18.02.1991 (Серия А, т.193); «Насри против Франции» от 13.07.1995 (Серия А, т.320-В), «Закаев и Сафанова против России» от 11.02.2010. Данными судебными решениями выдворение названных граждан признано противоречащим статье 8 Конвенции.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Элиста

Какие документы для этого нужны?

Я гражданин РФ,мой сын гражданин Таджикистана, что нужно сделать чтобы он получил гражданство РФ.Он еще учится в школе в 10 классе в Таджикистане. Какие документы для этого нужны? Спасибо!

Юрист г. Ижевск
30.03.2016, 13:03

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранск
30.03.2016, 13:18

Вы можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство несовершеннолетнего сына. Для этого обращайтесь в уфмс

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Ялта
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос? Я Гражданин Таджикистана я сейчас в Москве мои дети Граждани...

У меня такой вопрос? Я Гражданин Таджикистана я сейчас в Москве мои дети Граждани Таджикистана они сейчас в Таджикистане как я могу отправить им доверенность?

Юрист г. Москва
20.09.2022, 12:02

Добрый день. Только с помощью курьерской службы, почтового отправления или через знакомых.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
20.09.2022, 12:02

Здравствуйте!

У любого нотариуса можете оформить доверенность и отправить почтой в Таджикистан.

Вам помог ответ?ДаНет

Добри вечер хочу задават вопрос я гражданинка таджикистана работаю в москве ...

Добри вечер хочу задават вопрос я гражданинка таджикистана работаю в москве как мне зделат штоби моя дочка закончивает средную школу в таджикистане хочу штоби она приехала учится в мединистут г.Москве на бюджетном.

Юрист г. Москва
19.12.2016, 15:43

Добрый день,

А в чём вопрос? Ищите институт, узнавайте, какие правило приёма и поступайте на общих основаниях. Если по целевому хотите, то нужно дочке идти в местную администрацию идти и узнавать условия направления.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Санкт-Петербург
04.04.2020, 20:58

Сейчас - нет, потому что авиасообщение между Россией и другими странами приостановлено.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.11.2015, 22:59

Не может никогда быть запрет гражданину государства во въезд в это же государство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Юрист г. Пермь
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! Можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Фирма г. Москва
31.05.2018, 06:29

Здравствуйте, Мадина! Если национальный паспорт был утерян, то Вам сначала надо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после - в консульский отдел Посольства Республики Таджикистан в РФ (https://www.tajembassy.ru/ru/kontakty):

[quote]Консульская служба Посольства:

Адрес: 123001, Москва, Скатертный переулок, 19

Тел: +7 (495) 690-57-36, +7 (495) 690-52-81

E-mail: consulate@tajembassy.ru

Операторы Консульской службы предоставляют информацию по телефону с 14:00 до 16:00, с понедельника по пятницу.

Для своевременного получения информации по консульским вопросам можно направлять свои вопросы на электронную почту Консульской службы Посольства - consulate@tajembassy.ru

Прием посетителей:

Понедельник - пятница: с 9.00 до 17:00 ч.

Визовые вопросы - понедельник, четверг и пятница: с 09.00 до 17.00 ч.;

Перерыв с 12-30 до 13-30 ч.[/quote]

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Что требуется от его матери, которая в Таджикистане, чтобы ребенка взяли в школу?

Мой жених нарушил миграционное законодательство. Он гражданин Таджикистана. Живем в Санкт-Петербурге. Если мы поженимся, депортируют ли его? Если можно пожениться, необходимо ли выезжать в Таджикистан, а потом обратно? У него здесь ребенок, чтобы отдать его в школу, необходимо, чтобы документы отца были впорядке. Что требуется от его матери, которая в Таджикистане, чтобы ребенка взяли в школу? Наталья Спб.

Юрист г. Оренбург
14.08.2020, 16:46

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, факт заключения брака после нарушения никакого значения иметь уже не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение