Если окажется что состою на учете законно что будет?

• г. Москва

Заявление в гувд написал. Спросил о учете в милиции. Инф о себе. Спросил законно ли состою на учете. Ни на кого нижаловался. ФИО, звания, отделы не указывал Является это клеветой?

Уг.Дело было прекращено очень давно.

Если окажется что состою на учете законно что будет?

Сергей, г.Москва.

Ответить.

Уточнить вопрос.

Задать новый вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, никакой клеветы нет. Вы имеете право на информацию о себе.

Спросить
Пожаловаться

В чём сущность клеветы? непонятно...

Спросить
Пожаловаться

Написал заявлениев мил. Гувд В заяление указал что привлекался к уг от-ти.

Дело было до суда прекращено. Написал что ко мне приходят сотрудники милиции

и говорят что я состою у них на картотечном учете. Высказал свои мысли сказав что считаюсь невиновным и на учете состоять не должен. Задал вопрос.

Законно ли это? Фамилии имена звания названия овд не указывал.

Если окажется что состою законно что мне будет? Это клевета?

Было возбуждено уголовное дело по статья 264 часть 1 УК. Был суд дело прекращено за примирением сторон. Сейчас следователь который вел дело вызывает повесткой на допрос не указывая в качестве кого но для постановки на Дакота-учёт. Законо ли это.

Было предъявлено обвинение. Дело прекращено до суда. Проходит 2-3 месяца.

Приходят опрера говорят я у них на учете. На сколько я знаю на картотечном учете состоят только те у кого имеется снятая условная судимость. Или состоят и те кто привлекался к уг от-ти?

Картотека и картотечный учет понятие одинаковые или разные. На зиц Гувд не состою я узнавал.

Статья 328.1 Прекращено за недаказанностьюю.

Мне было предьявлено обвинение. Уголовное дело прекращено до суда. Cделал грубую ошибку. Под угрозами подписал бумагу чтобы меня поставили на учет. Через месяц с учета сняли так как судимости нет (ошибочка) После прекращения уголовного дела ко мне домой начали иногда ходит оперативники. Говорят я у них на учете. То есть все кто привлекался кого оправдали состоят на картотечном учете? Я спросил у знакомого. Он сказал что я должен числиться в базае данных но на учете состоять не должен. Так как в картотечном учете состоят только условно осужденные у которых снята судимость. Как решить этот вопрос? Могу ли я обратиться за помощью к вам, чтобы сделать запрос в прокуратуру? В одном деле был потерпевшим судья сказала что на учете не должен состоять в милиции т.к это нарушение. Живу в Москве.

На сколько мне известно, не так давно вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс, который обязывает милицию автоматически возбуждать уголовное дело, если вы написали заявление. Если раньше милиция часто отказывала в возбуждении уголовного дела, то теперь она не имеет права этого делать. И если вы будете настойчивыми, то дело доведут до конца и мошенника накажут.

Так ли это, и что это за закон?

Хочу задать вам такой вопрос я состою на учете в психдиспансере у меня вторая группа инвалидности в июля девятнадцатого года я попал в милицию забрали с двора моего дома, у меня не было паспорта с собой в отделение милиции я был избит и в этот день сотрудниками милици и в этот же день был помещен в наркологическую больницу как неизвестный после чего автоматически попал в наркологический учет Вопрос такой у меня вторая группа инвалидности я редко употребляю алкоголь Как сняться с учета этого Как можн о привлечь сотрудников милиции к ответственности.

Я подавал в милицию заявление о возбуждении уголовного дела. Милиция проверяла изложенные в нем обстоятельства в течение пяти месяцев, мотивируя это тем, что проверка очень сложная (требовалось проверить документы на предмет их подлинности). Так как дело, в котором фигурируют сомнительные документы рассматривается судом, и суд не усматривает нарушений в том, что другая сторона предоставляет документы с нулевыми номерами, в возбуждении уголовного дела милиция отказывает. Я обратился с жалобой в районную прокуратуру на действия милиции. Через месяц после этого помощник прокурора сказал мне, что решение милиции отменено и мое заявление отправлено в милицию на новую проверку. Я обратился в милицию, чтобы узнать, когда закончится эта проверка, но в канцелярии мне сказали, что никаких указаний со стороны прокуратуры по моему делу они не получали. Мои просьбы предоставить мне сведения, когда дело было отправлено из прокуратуры в милицию, остаются без ответа. Фактически проверка по моему делу не ведется. В какую инстанцию мне теперь лучше обратиться? Стоит ли мне обращаться в управление собственной безопасности ГУВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Суть дела такова: было написано коллективное заявление на курильщиков в подъезде, в ответ на одного из писавших было написано ответное заявление с обвинением в личной неприязни, угрозами курильщику и его ребенку (что является клеветой). В полиции на эти оба заявления были написаны отказы, но дело передали в прокуратуру на проверку. Что это значит.

Год назад в рамках гражданского дела по определению моей доли в совместно нажитом, получил определение от судьи, в котором был наложен арест на авто супруги. Позднее исковое заявление истец забрал, а производство по делу было прекращено. Почему-то арест с автомобиля снят не был, о чем мы с супругой недавно узнали. Сейчас я составил "Заявление о снятии ареста" ввиду того, что иск отозван, дело прекращено.

Вопросы:

1. Обязательно ли платить госпошлину за это заявление и сколько?

2. Будет ли заседание и если да, то кого на это заседание вызовут? (очень не хочется чтобы вызвали бывшую)

На меня напал мой знакомый с кулаками. Сильно не бил просто поталкался да за волосы дернул один раз да пнул легонько да пальцем в глаз попал синяков у меня нет. грозился убить я на него написала заявление что он меня грозился убить и пинал меня.

Свидетелей нет у нас обоих мы были только вдвоем в милиции сказали что ему за это ничего не будет теперь он мне позвонил и сказал что написал на меня заявление о клевете

какое наказание мне будет теперь за эту клевету и я вляется ли мое заявление в милицию клеветой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение