Ведь взносы в Пенсионный фонд все годы отчислялись с моей з/платы, а не со среднестатической...

• г. Новокузнецк

Меня интересует такой вопрос... В 2005 г мне была начислена пенсия по старости в размере 2200 руб при стаже работы на 1.01.2002 г - 29 лет 5 мес и средней з/плате 12,5 т.руб... Отчислений в ПФ РФ за следующие 2 года работы не было... С 2003 г. я уже не работала. Моя з/плата на момент назначения пенсии превышала среднюю по стране в 7,5 раз, но при расчете применялся только коэфцнт-1,2...,что вызывает законное недоумение... Ведь взносы в Пенсионный фонд все годы отчислялись с моей з/платы, а не со среднестатической... Закон есть Закон-вот только пожить бы этим законодателям на такую пенсию... На момент назначения пенсии я постоянно проживала в Кемеровской обл, где существует районный коэффициент) к з/плате-30% (надбавка). Мой вопрос-распространяется ли применение этого увеличивающего коэффициента при расчете пенсии по старости при ее назначении в этом (моем) регионе... и при последующих увеличениях пенсий тоже...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Из Вашего вопроса неясно какую часть пенсии Вы хотите оспорить страховую или накопительную?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru