Вопрос о возможности возврата денег при расторжении договора в фитнес-клубе

• г. Сургут

У меня возник вопрос. Я занимаюсь в фитнес-клубе, и я оплатил занятие и хочу вернуть деньги. Но в договоре написано: При расторжении договора по инициативе заказчика, стоимость услуг не возвращаешься.. Можно ли все таки вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится, так как односторонне расторжение по общему правил, согласно Гражданского кодекса РФ, не допускается, если только прямо не предусмотрено договором, включая условия такого расторжения, - то есть как в вашем случае.

Спросить
Пожаловаться

Договор с фитнес-клубом на 1 год. заплатила 9950. Сейчас они закрываются, так как у них сменился собственник. В договоре у них написано что стоимость 1-го месяца 50% от общей стоимости договора, стоимость 2-го месяца 20% от общей стоимости договора, стоимость каждого последующего месяца делится равными платежами за каждый месяц. Вопрос-какую сумму возврата я имею права требовать? По закону или по договору? Ведь такие условия прописаны, чтобы клиентам было не выгодно просить клуб вернуть деньги. А у нас расторжение по инициативе клуба. Почему я должна терять и возможность ходить на занятия и деньги?

Какие документы нужно оформлять в фитнес клубе (отдел продаж), если я хочу досрочно расторгнуть договор, не воспользовавшись ни разу абонементом. По договору оказания услуг (с клубом) Я (Заказчик) при досрочном расторжении договора по своей инициативе обязана вернуть Исполнителю фактические расходы в размере 1600

Год назад мной был приобретён и полностью оплачен абонемент в строящийся фитнес-клуб. Момент открытия клуба задержали, после открытия работают не все зоны, прописанные в договоре. Т.к. фитнес-клуб оказывает не все заявленные услуги, которые я оплатила, руководство предоставило возможность не активировать абонемент до момента полного оказания всего спектра услуг. Спустя год руководство фитнес-клуба не может представить даты полного функционирования всех зон. В связи с этим желаю расторгнуть договор. Сейчас цена на аналогичный абонемент в фитнес-клубе увеличилась в 1,5 раза. Могу ли я при расторжении договора вернуть абонемент по новой цене (увеличенной на данный момент в 1,5 раза) ? Заранее благодарю.

Можно ли оспорить уже подписанный договор безвозмездного предоставления услуг. Договор был расторгнут в одностороннем порядке по инициативе заказчика?, если в договоре указано: п. 4.4.2 При одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика, исполнитель удерживает 20% от суммы указанной в п. 2.5 (45200 рублей) договора; фактические понесенные расходы, связанные с подготовкой и оказанием заказчику услуг. Но прошу заметить, что исполнитель не предоставлял никаких услуг, то есть заказчик не пользовался ни одной из предоставленных услуг. При расторжении договора заказчик остался должен исполнителю сумму в размере 9040 рублей. Подскажите, как можно оспорить данный вопрос?

В договоре с фитнес клубом прописано "Заказчик вносит задаток (за последний месяц оказания услуг по договору), который включен в стоимость услуг в размере 1/12 от стоимости услуг по договору. И написано, что в случае расторжения договора задаток не возвращается. И еще в случае расторжения удерживается 8% от общей суммы договора в счет административно-хозяйственных расходов. Правомерно ли это?

Хочу расторгнуть договор с фитнес-клубом Лидер-спорт. Написал заявление в клубе. Мне отказала аргументировав причину, что клуб продолжает предоставлять услуги в рамках договора. Договор был заключен 29.10.2015 заявление на расторжение написал 16.11.2015. Как вернуть остаток средств еще осталось 11 месяцев занятий.

Возврат за неисполнение договора от фитнес клуба. Клуб не в состоянии оказать услуги указанные в договоре, а именно все ещё не открылась секция с бассейном. Заявление на расторжение договора было написано в начале марта, в договоре сказано что вернут в течении 10 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре написано, расторжение в одностороннем порядке по инициативе фитнес клуба, клиент может или нет вернуть деньги за абонемент?

Расторжение договора с фитнес клубом! Купила на месяц абонемент, но не могу больше посещать это место! Возврат денег отказываются производить! Есть такая статья в договоре: На неделю заморозили! В договоре написано: в случае досрочного расторжения и/или прекращения наст договора Клуб возвращает Члену Клуба разницу между суммой денежных средств оплаченных Членом Клуба и стоимостью услуг за период с даты активации клубной карты до даты расторжения наст договора. Стоимость одного месяца услуг составляет 3000. Мы заплатили 1900! Как быть? Сумма несущественная, но тут уже дело принципа!

У меня тоже проблемы с фитнес клубом.. При подписании договора я не была уверена что найду время для посещения занятий.. Нам оформили рассрочку на год через банк на сумму 25000 руб. Потом пройдя 3 занятия они закрылись на месяц и заморозили наше посещение.. Я им задавала вопрос что если я не смогу ходить на занятия я смогу расторгнуть договор.. На что они ответили да..и ничего не нужно будет оплачивать.. сейчас они говорят про неустойку 30%.

Заказчик вправе в любое время в одностороннем порядке отказаться от услуг Исполнителя. В этом случае Заказчик обязан письменно уведомить Исполнителя за 15 дней до даты расторжения договора-оферты. 4. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 4.1. Стоимость и описание услуг указана в прейскуранте. 4.2. Стоимость услуг в соответствии с прейскурантом оплачивается Заказчиком в кассе Исполнителя либо другим согласованным с Исполнителем способом, после чего договор-оферта автоматически считается заключенным. 4.3. В случае отказа Заказчика от услуг Исполнитель на основании письменного заявления Заказчика производит возврат денежных средств за неиспользованные услуги за вычетом неустойки за досрочное расторжение договора в размере 30% от стоимости неиспользованных услуг. Оплата за месяц, в течение которого Заказчик отказался от услуг Исполнителя, не возвращается. В случае нарушения условий данного договора-оферты денежные средства не возвращаются. Срок возврата денежных средств - до 14 рабочих дней. За несостоявшееся по вине Заказчика занятие, деньги внесенные им в качестве оплаты за это занятие, не возвращаются

Они мне ничего про неустойку не говорили... Утверждали что не надо ничего оплачивать, если я захочу расторгнуть договор. В договоре в моем подчеркнуто что я ознакомлена условиями договора на сайте... Хотя это происходило не так

У меня вопрос можно ли вернуть деньги за полтора месяца, которые я не смогла посетить по их вине. И можно ли обойтись без неустойки в данном случаи.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение