Вопрос о возможности возврата денег при расторжении договора в фитнес-клубе

• г. Сургут

У меня возник вопрос. Я занимаюсь в фитнес-клубе, и я оплатил занятие и хочу вернуть деньги. Но в договоре написано: При расторжении договора по инициативе заказчика, стоимость услуг не возвращаешься.. Можно ли все таки вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не получится, так как односторонне расторжение по общему правил, согласно Гражданского кодекса РФ, не допускается, если только прямо не предусмотрено договором, включая условия такого расторжения, - то есть как в вашем случае.