Какие документы должны выслать бывшие владельцы квартиры, чтоб я смогла её оформить и на чьё имя?

• г. Тбилиси

Несколько лет тому назад приобрела жильё у близких мне людей, но самого акта оформления не было т.к.владельцам квартиры необходимо было срочно ехать заграницу, они дали мне на руки документы, а именно приватизационный лист и ордер. Сейчас мне необходимо оформить эту квартиру. Какие документы должны выслать бывшие владельцы квартиры, чтоб я смогла её оформить и на чьё имя? квартиру я буду оформлять на своё имя. Какой срок действия у этих документов и на каком языке должны быть написаны документы, если я проживаю в Грузии, а бывшие владельцы квартиры в Греции? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Перечень документов необходимых для совершения сделки по купле-продаже квартиры

1. Заявление о регистрации

2. Квитанция об оплате гос. пошлины

3. Правоустанавливающий документ

* договор передачи в собственность (приватизация)

* договор купли-продажи (дарения, мены)

* свидетельство о праве на наследство

* справка о полностью выплаченном пае (ЖСК)

4. Свидетельство о государственной регистрации права собственности СОРП

5. Выписка из ФФГУП "Ростехинвентаризация" (Ф5)

6. Справка о зарегистрированных лицах по отчуждаемому объекту (паспортная служба ЖЕУ)

7. Нотариально удостоверенное согласие супруга на отчуждение недвижимости

8. Разрешение на продажу доли н/л детей (отдел опеки при Администрации района)

9. Справка налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на имущество, полученное в порядке наследования и дарения

10. Паспорта всех участников

11. Отказ от права преимущественного приобретения (при отчуждении доли в праве общей долевой собственности).

12. Справка об отсутствии задолженностей по оплате жилья и коммунальных платежей (квитанции)

13. Проект договора

14. Акт приема-передачи недвижимости, подтверждающий факт исполнения обязательств по договору

15. И иные документы.

Уважаемая Диана.

Вашим родственникам необходимо оформить доверенность на продажу (дарение) квартиры. Продать квартиру самой себе невозможно, поэтому в доверенности должен быть указан любой другой гражданин.

Доверенность должна быть оформлена на языке, разрешенном для совершения сделок на территории Грузии.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна