Как получить паспорт и изменить регистрацию у ребенка, проживающего временно в другом городе?

• г. Краснодар

Мы проживаем в городе совместно с н/с ребенком 13 лет по временной регистрации, в 14 лет ей необходимо получать паспорт, постоянная регистрация в другом городе. Вопрос: где можно получить паспорт и какая регистрация будет в паспорте у ребенка. Обязательно ли выезжать с ребенком в другой город чтобы получить паспорт с постоянной пропиской (регистрацией)

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на портал госуслуги и заполните заявление на получение паспорта ребенку. та укажите, что хотите получить паспорт по адресу где у Вас временная регистрация. Вы сможете получить его по адресу вр.регистрации и никуда ехать не надо. там же и через сайт сможете оплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить паспорт по достижению 14 лет без временной регистрации по месту жительства? Постоянная регистрация ребенка в другом городе.

Меняю паспорт в 20 лет по месту жительства (есть временная регистрация). Постоянная регистрация в другом городе. Поставят ли мне отметку о постоянной регистрации при получении нового паспорта? Или надо будет для этого ехать в город постоянной регистрации?

Как получить паспорт в 14 лет в другом городе и без временной регистрации? Возможность есть поехать в другой город, только чтобы забрать паспорт.

Ответьте на мой вопрос пожалуйста.

Живу в Москве, без временной регистрации, постоянная регистрация в другом городе. У меня просрочен паспорт, надо менять его по возрасту (45 лет, мне 50), а приобрести железнодорожный билет, чтобы уехать в другой город, где я постоянно зарегистрирован и поменять просроченный паспорт я не могу, так как в кассе по просроченному паспорту билет не продают. Как мне быть в данной ситуации?

Ребенку исполняется 14 лет, получает паспорт. Насколько важна постоянная регистрация? Временно зарегистрирован в другом городе где и проживает. Можно ли получить паспорт РФ не по месту прописки?

Здраятьсявствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли сняться с постоянной регистрации и получить временную регистрацию в другом городе или же не дадут.

Слышал, что для временной регистрации нужна и постоянная в паспорте.

Спасибо.

Нужно временно зарегистрироваться в другом районе одного города. Есть постоянная регистрация в этом же городе. Вопрос: нужно ли сниматься с постоянной регистрации для того. Чтобы временно зарегистрироваться в другом районе города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в этом месяце надо менять паспорт. Живу в москве по временной регистрации, а постоянная регистрация в городе оренбурге. Есть возможность прописаться в другом городе. Вопрос: могу ли я не ездить в город оренбург, а сделать паспорт в том городе, где будет постоянная регистрация и поставить штамп о регистрации. Спасибо.

Ребёнку 14 лет, не успел получить паспорт по месту жительства, и нужно приехать в другой город для получения паспорта, в этом городе не можем получить, так как ребёнку уже пора в школу в другом городе, как перевезти ребёнка из города в город без паспорта, но со свидетельством о рождении?

24 ноября 2014 года моей дочери исполнится 20 лет. Нужно менять паспорт. Она учится в Санкт-Петербурге и имеет там временную регистрацию. Постоянная регистрация в другом городе РФ. Может ли она получить паспорт по месту временной регистрации? Куда необходимо обратиться? Сколько это займёт времени?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение