Как получить паспорт и изменить регистрацию у ребенка, проживающего временно в другом городе?

• г. Краснодар

Мы проживаем в городе совместно с н/с ребенком 13 лет по временной регистрации, в 14 лет ей необходимо получать паспорт, постоянная регистрация в другом городе. Вопрос: где можно получить паспорт и какая регистрация будет в паспорте у ребенка. Обязательно ли выезжать с ребенком в другой город чтобы получить паспорт с постоянной пропиской (регистрацией)

Ответы на вопрос (1):

Зайдите на портал госуслуги и заполните заявление на получение паспорта ребенку. та укажите, что хотите получить паспорт по адресу где у Вас временная регистрация. Вы сможете получить его по адресу вр.регистрации и никуда ехать не надо. там же и через сайт сможете оплатить госпошлину.