Может ли супруг сдать нежилое помещение супруга в аренду.

• г. Казань

Может ли супруг сдать нежилое помещение супруга в аренду.

Ответы на вопрос (1):

если на имущество не распространяется режим совместного имущества, т.е. это имущество только одного супруга может на основании доверенности

если остались вопросы, напишите.

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруг (ИП) использовать в своей предпринимательской деятельности часть площади в нежилом помещении, находящееся в собственности у супруги (ИП) без налоговых последствий? Помещение приобретено в браке. В налоговой говорят что супруга как ИП должна сдать в аренду супругу ИП и платить налог с аренды, так ли это?

Может ли супруг-собственник нежилого помещения (недвижимость куплена в браке. Оформлена на супруга). сдать в аренду (как физлицо) без оформления ИП. помещение супруге являющейся ИП для открытия аптеки?

Супруг (ФЛ) имеет нежилое помещение в собственности (совместная собственность) может ли он передать его в безвозмездное пользование своей супруге (ИП)? Супруга будет сдавать помещение в аренду. Кроме налога от сдачи помещения в аренду, будет ли платить ИП еще какие-то налоги? Если будет, то какие? Спасибо.

Супругам принадлежат доли в праве собственности на нежилое помещение: 1/5-супруге и 4/5 супругу. Необходимо, что бы супруга стала собственником всего помещения. Каким образом это можно оформить?

Супруги приобрели нежилое помещение для сдачи его в аренду. Может ли супруг собственника от своего имени заключить договор аренды с арендатором?

Нежилое помещение куплено на супругу в период брака. Его необходимо сдать по договору аренды с открытием ип. Супруга в силу того что не имеет право заниматься предпринимательской деятельностью не имеет право открыть ип. Может ли супруг открыть ип и заключить договор аренды с арендатором?

Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды при сдаче имущества в аренду. Можно ли супруге продать свою долю нежилого помещения при разводе. Не является ли аренда в данном случае обременением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Нежилое помещение - совместное имущество супругов - сдавалось а аренду. Произошел развод. Один супруг в процессе развода и раздела имущества потребовал разорвать аренду. Помещение было присуждено другому супругу. Арендная плата за несколько месяцев была потеряна.

Может ли супруг, которому присуждено помещение, требовать возмещения потерянной аренды как упущенная выгода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение