Есть ли какой-то закон, на который можно ссылаться?

• г. Белореченск

У меня 5 го июня назначена призывная комиссия, хотя обучение заканчивается 30 го июня (справку в военкомат я предоставил). Могу ли я на этом основании получить отсрочку от призыва?

Кроме того, у меня повышенное внутречерепное давление (обостряется при физ. нагрузках, пребывании на солнце, перемене погоды), но в амбулаторной карте об этом не написано, обязаны ли они при моих жалобах положить меня на обследование в больницу или нужно было обратиться заранее. Есть ли какой-то закон, на который можно ссылаться? Спасибо. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Скорее всего 5 июня у вас только медицинская комиссия. У вас действительно отсрочка до 30 июня. Призыв в ВС РФ будет производится до 15 июля.

Для направление на медецинское обследование, к сожалени, одних жалоб не достаточно. Нужны ОБЪЕКТИВНЫЕ данные (показания) к этому.

Подумайте, а нужно ли вам это обследование сейчас. Всё равно объективно, видимо вы на отсрочку по состоянию здоровья не тянете.

У меня у сына точно такая же ситуация осталось защитить диплом. Лучше уйти сейчас, не жели в ноябре - декабре, когда призывники по морозу прибывают к месту служба с пневмонией. Служа 1 год. Конфликтов военных нет....Реально самый удобный момент.

Подумайте, а не будет ли хуже потом?

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.