Какая процедура оформления растаможки машины и как рассчитать стоимость по уплате пошлины?

• г. Нагеркоил

Мне нужно перевезти мою машину из Украины в Россию, т.к я переезжаю туда на постоянное место жительства. Какая процедура оформления растаможки машины и как рассчитать стоимость по уплате пошлины? Заранее благодарю.

Отличается ли процедура таможенного оформления вещей (мебели и пр. б.у.) российских граждан, постоянно проживавших за границей, при их возвращении на постоянное жительство в Россию. Имеются ли льготы при растаможке. Возможно что эта категория граждан освобождается от уплаты таможенных пошлин. Благодарю за ответ.

Могу ли я 10 ти летнию свою машину как свою собственность, здесь, если я житель германии и переезжаю в россию на постоя-нное место жительство переоформить в россии и надо ли мне платить растаможку?

При разводе машина приобретенная в браке остается супругу, а я заявляю требование на половину стоимости машины. Машину оценили. Какую цену иска указывать в заявлении, полную стоимость машины или половину? Какую пошлину платить? Как при имущественном или как не имущественном споре? Заранее благодарю за помощь!

Я имею гражданство Украины и России, проживал на Украине и на машине украинской приехал на постоянное жительство в Россию. Как машину поставить на учет в России.

Моя сестра и ее муж граждане России. Каждое лето на своей машине они приезжали на отдых в Украину. 3 года назад, находясь в Украине, муж сестры внезапно умер, о чем есть соответствующий документ. Похоронен он тоже в Украине. Сестра не водит машину. 3 года машина находится в Украине. Как наслндство она на сестру не оформлена. В этом году она решила нанять водителя для перегона машины в Москву по месту жительства.

Какие ей нужны документы для пересечения границы и выпустят ли эту машину из Украины в Россию. Спасибо за ответ.

Я гражданин Украины, живу в России уже год, есть рвп, планирую остаться жить в России, на Украине осталось имущество, осталась машина, как я могу перевезти машину в Россию и оформить на российский учет? И нужно ли делать растаможку? Жил в луганской области. Помогите пожалуйста.

Разтаможка машины для переселенцев с Украины. Приехал друг на своём авто, как перевести машину на учёт в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен ли вид на жительство гражданке Украины для оформления постоянной регистрации в России по месту жительства мужа-россиянина (брак-13 лет) и при устройстве на работу?

Нужно ли ей предварительно выписаться с места жительства на Украине или это происходит автоматически, при оформлении постоянной регистрации? Что оформляется раньше: постоянная регистрация или вид на жительство?

Заранее спасибо.

Елена.

Хочу купить машину в России и пригнать её в Украину, я сам гражданин Украины, но разтоможка стоит дороже самого авто, можно ли как то пригнать без растаможки и что бы ездить на Российских номера по територии Украины?

Как это лучше сделать вообще? В интернете пишут все что мол я вообще не смогу машину с Российскими номерами завести на Украину, но по Украине ездят машин с рос номерами очень много.

Вопрос касается личного автомобиля и его передвижения с России в Украину

Хозяин машины - отец, а сын вписан в тех. паспорт. Сын выехал 3 месяца назад в Россию. Отцу, хозяину машины, нужно перевезти машину в Украину по месту регистрации и по месту жительства. Какие трудности возникают при этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение