Не возникнет ли у налоговых органов вопросов к новому владельцу (физ. лицу)?

• г. Москва

Если юридическое лицо (ООО) продает собственное нежилое помещение, находящееся на балансе этой фирмы, физическому лицу, а после совершения сделки не платит положенные в таком случае налоги государству, будет ли в этом случае сделка считаться законной, а новый владелец (физ. лицо)-законным приобретателем недвижимого имущестиво. Не возникнет ли у налоговых органов вопросов к новому владельцу (физ. лицу)?

Григорий starg@fromru.com

Ответы на вопрос (1):

Григорий!

Вам не о чем волноваться если ситуация именно такая как вы объяснили то сделка будет считаться законной, а у налоговых органов не возникнет вопросов к новому владельцу по делам старого собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если юридическое лицо (ООО) продает собственное нежилое помещение, находящееся на балансе этой фирмы, физическому лицу, а после совершения сделки не платит положенные в таком случае налоги государству, будет ли в этом случае сделка считаться законной, а новый владелец (физ. лицо)-законным приобретателем недвижимого имущестиво.

Не возникнет ли у налоговых органов вопросов к новому владельцу (физ. лицу)?

Дополнение к вопросу №90852. ООО являлось владельцем 100% акций ЗАО. В ООО единственным учредителем является физическое лицо. Этот учредитель, действуя по доверенности от ООО, продает 100% акций другому физическому лицу. Сумма сдекли превышвает 25% стоимости имущества общества. Однако, учредитель (физическое лицо) ООО решения о совершении этой сделки не принимал. Можно ли в таком случае признать данную сделку недействительной и кто вправе заявить такой иск?

Заранее благодарен.

Юридическое лицо сдает в аренду физическому лицу нежилое помещение. Облается ли сделка НДС.

Хочу приобрести нежилое помещение (сумма сделки 6 мил. ). Собственник - юр. лицо (ООО) из другого города, я - физ. лицо. Какие документы необходимы? Есть ли подводные камни в сделке? Как правильно оформляется сделка?

Имеется в собственности помещение свободного назначения, оформленное на ИП, в случае продажи этого помещения, сделка будет осуществляться от имени ИП или от физ. лица?

В случае если сделка будет осуществляться от физ лица, кто должен платить налог, это физ лицо или юр лицо-покупатель? И каков процент.

Физ. лицо приобрело имущество при этом одновременно являясь ИП. После чего продает долю имущества 50% другому физ. лицу за 50% от цены покупки. Будут ли какие налоги от такой сделки?

Скажите пожалуйста, как выгоднее в плане налогов сдать нежилое помещение юридическому лицу (ООО). Владелец помещения - физ. лицо. Предоложительно: физ лицо открывает ИП, и по договору безвозмездного пользования сдает помещение ИП (самому себе), а ИП, уже, сдает ООО. При этом ИП платит из налога - упрощенку 6% .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО продает недвижимость, от ооо действует физлицо по доверенности.

Покупает недвижимость физлицо, который хочет выписать доверенность на представителя ООО.

Будет ли представитель ООО считаться в данном случае коммерческим представителем и сможет ли по п.2 ст. 184 ГК РФ провести сделку за обе стороны? Или если покупатель физлицо, то это невозможно и сделка будет приостановлена?

Часть уставного капитала ООО составляет недвижимие имущество - нежилое помещение. Возможна ли продажа этого помещения ООО? Может ли ООО продать это помещение своему участнику - физическому лицу? Возможно ли такая сделка, если участник - единственный?

ООО находится на УСНО. На балансе нежилое помещение площадью 140 кв.м. и стоимостью 23 тыс. рублей. ООО продало это помещение физ. лицу за 25 тыс. руб. т.е. выше балансовой стоимости. Рыночная стоимость этого помещения 5-7 миллионов руб. Какие налоговые последствия будет иметь ООО и физ. лицо купившее это помещение. Единственный участник ООО и физ. лицо купившее помещение являются жена и муж. Директор ООО наёмное лицо (является другом семьи).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение