Против смены воспитателей и рассадки в детском саду - как отстоять свои права

• г. Самара

Мой ребенок посещает дет. сад в течении 4 лет.

Изначально в группе было 26 детей, сейчас только 18.

В связи с этим зав. садом решила расформировать нашу группу сменив при этом и состав воспитателей. Имеет ли на это право дет. учреждение, т.к.90% родителей против того, чтобы перед школой (у нас подготовительная группа) менять воспитателей и привычную среду для ребенка. Как нам отстоять свои права? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите заявление в Управление образования Администрации, где расположен садик. Думаю, они вам помогут.