Могу ли Я открыть ИП имея только временную регистрацию?

• г. Барнаул

Возможно ли открыть ип имея только временную регистрацию, постоянной нет вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, Вы не сможете зарегистрироваться по месту временной регистрации.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Согласно п. 1 ст. 83 НК РФ в целях проведения налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах: — по месту жительства физического лица; — по месту нахождения принадлежащего им недвижимого имущества и транспортных средств; — по иным основаниям, предусмотренным НК РФ.