Я разводюсь с мужем, но являюсь созаемщиком по его ипотеке - что будет, если он перестанет платить за квартиру?

• г. Североуральск

Я развожусь с мужем, но являюсь созаемщиком по его ипотеке, квартира в залоге у банка, платить еще 8 лет, если за 8 лет он перестанет платить за квартиру, деньги начнут требовать с меня? Мы разводимся но на раздел имущества не подавали... каждый остается при своем, по договоренности, но никакой бумагой это неподтверждено.

Ответы на вопрос (1):

Можете составить соглашение о разделе имущества. Лучше оформить все документально, во избежание судебных процессов.