Как правильно оформить заявление о переходе из Службы безопасности в ЧОП?

• г. Бийск

Здраваствуйте! У нас такая проблема: На предприятии действовала Служба безопасности, теперь началась реорганизация и Службу Безопасности переводят в ЧОП (Часное охранное предприятие). Скажите пожалуйсто, как правильно написать заявление о переходе с одной работы на другую (из Службы безопасности в этот новый организованный ЧОП) или нужно написать заявление об увольнении из Службы безопасности (охраны) в новоый ЧОП? Просто есть вариант того что после заявления об увольнение могут просто уволить и не принять в ЧОП. как всё это правильно сделать? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Иван, попробуйте сначала подписать заявление о приёме на работу в ЧОП, а затем, на увольнение. В ином случае,гарантий что Вас не примут, нет.

Спросить
Пожаловаться

До того момента, пока с Вами ЧОП не подпишет трудовой договор, не пишите заявление об увольнении. Если возникнет необходимость, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Запись на приём (3852) 699941.

Спросить
Пожаловаться

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)После утверждения транспортной службы нужно делать запись в трудовую книжку что, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем.

Заранее огромное спасибо.

Я, генеральный директор ООО Складской комплекс. Самостоятельное частное предприятие. Хочу отказаться от охраны ЧОПом, и организовать в составе своего предприятия отдел (службу) безопасности. Мне это будет финансово выгоднее в сегодняшнее время. Служба безопасности будет без оружия и спец средств. Вопрос имею ли я право организовать эту службу не нарушая законодательство РФ. Руководство ЧОПа доказывают, что СБ открывать на предприятиях не занимающихся охранной деятельностью запрещено.

При ликвидации предприятия за 2 месяца вручили уведомления о увольнении какие действия нужно сделать далее если нас переводят в другое предприятие? При этом требуют написать заявление на увольнение.

Год назад на нашем предприятии «Службу логистики» переименовали в «Службу обеспечения производства» и создали новую «Службу логистики Предприятия». Структура служб одинаковая: - Группа закупки материалов и Аналитическая группа. Задачи практически дублируются, немного отличается номенклатура товара для закупки.

С 1 сентября обе службы сливаются в одну – «Службу логистики Предприятия». Служба обеспечения сокращается. Всех работников заранее предупредили о сокращении. При слиянии служб два рабочих места сокращаются, т.е. минус 2 человека.

Вопрос: Могут ли сократить или перевести на другую должность, с понижением зарплаты, на том же предприятии, если возраст 54 года 9 месяцев, непрерывный стаж на данном предприятии 29 лет, есть благодарность министерства, нет отрицательного опыта (нарушений и наказаний, выговоров, конфликтов и т.д.)? Должность в настоящее время - ведущий инженер Службы обеспечения производства, т.е. не руководитель.

Я работаю на предприятии в службе "А" 6 лет. Руководитель предприятия предлагает перейти мне в другую службу "Б". Характер работы меняется полностью.

Я подозреваю, что это связано с желанием подвести меня под сокращение. Сократить по службе "А" трудно, т.к. у меня не самый маленький стаж работы и квалификация достаточно высокая. Однако, работа в службе "Б" меня привлекает, кроме того, трудно будет отказать первому лицу предприятия.

Есть ли выход из данного тупика, например, определенная формулировка в приказе о переводе? Обязана ли я сама писать заявление с просьбой о переводе или достаточно приказа по предприятию, например, в связи с производственной необходимостью?

Доброго времени суток у меня такой вопрос на предприятии где я работаю происходит реорганизация мне говорят что я должен написать заявление на увольнение и что меня потом вновь устроят на работу это законно или я могу не писать заявление как я думаю что они могут меня просто перевести на предприятие которое будет после реорганизации. Спасибо.

Работаю в ЧОП охранником. Этот чоп (региональный) дочернее предприятие, столичной охранной организации. Происходит смена названия регионального ЧОПа, вместе с директором ЧОПа, но руководство остаётся столичное. В один день пишем заявление на увольнение, на следующий день заявление на приём в новый ЧОП (объект охраны тот-же). Новый директор ЧОПа без объяснения причин, отказывается принимать меня на работу. Законны ли его действия? Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За просроченные кредиты служба безопасности достает мою службу безопасности на работе теперь моя служба безопасности грозит меня уволить с работы. Возможны такие варианты? И как же быть тогда я не смогу устроиться на другую работу. Как быть?

Прошу вас мне помочь. Дело в том что наш работадатель меняет название организации и проводит реструктаризацию предприятия. При этом заставляет нас написать два заявления одно на увольнение по собственному желанию другое на прием. Мы отказываемся писать заявление об увальнении, так как нет гарантии что он подпишет заявление о приёме на работу.

Вопрос Имеем ли мы право отказатся от заявления об увольнении и требовать заявления о переводе? Или есть другие варианты?

Второй вопрос. Наш работадатель по судебному решению должен выплатить долг по зарплате. При изменении названия и реструктаризации предприятии (хотя руководство остаётся прежним) Можем ли мы надеятся что судебное решение будет выплачено предприятием с новым названием?

Зарание большое спасибо.

Требуется срочная консультация. У нас на предприятии было два производства: производство мебели и производство рам. Теперь мы хотим создать технический отдел куда будут входить служба гл.энергетика, служба гл. механика и другие службы. И еще отдельно создать транспортную службу. Вопросы: 1)Как правильно это все оформить. 2)Надо ли предупреждать работников которые были приняты на работы просто инженером, главным механиком ит.д. за 2 месяца, что они теперь работают в техническом отделе. 3) Надо ли делать об этом запись в трудовую книжку. 4)Надо ли делать запись в трудовую книжку что, например, водитель принят в транспортную службу, или можно просто писать принят водителем. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение