Скажите пожалуйста учительница не разрешает ездить на школьном автобусе, аргументирует это тем что нет у нас остановки.

• г. Улан-Удэ

ДдДобрый день. Скажите пожалуйста учительница не разрешает ездить на школьном автобусе, аргументирует это тем что нет у нас остановки.

Может ли учитель добираться до работы на школьном автобусе если автобус останавливается на остановке сажает детей, и учитель здесь же рейсового автобуса чтобы добраться до школы.

Скажите пожалуйста, кто должен нести ответственность за детей, которые ездят в школу на школьном автобусе, до того как автобус придет на остановку (пункт сбора учеников)?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и заговорили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Папа от инспектор?

Школьный автобус перестал забирать детей с трёх ближайших к школе остановок. Объясняют тем что остановки отменили в ГИБДД и обратно следуя также не высаживает детей отвозя на остановку дальше от дома. Расстояние от остановки до школы 1 км 200 м. Дети идут по проезжей части т.к. тротуаров нет. А если идут на дальние остановки не могут уехать т.к. в автобусе нет свободных сидячих мест, автобус даже не останавливается. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня такая ситуация: ребенок учится в 4 классе, до октября этого года ездил в школу на автобусе, сентябрь включительно, теперь еще с этого года и второй ребенок пошел в школу. В октябре директор несколько раз ставил детей на перекресток, а потом объявил, что мы не можем ездить на автобусе, т.к. проживаем в шаговой доступности (по СанПину 2 км) (ходите между домами, там безопаснее), нет остановки для автобуса и автобус не помещается на обочине, создавая аварийную обстановку. С этим вопросом мы обратились в минобр Никольского района, но получили тот же ответ. Мы проживаем по другую сторону трассы Пенза-Ульяновск, нет даже пешеходного перехода, на обочине автобус умещается, место в автобусе есть, и в других деревнях нет остановок, но автобусы останавливаются. Начинается зима, холодно, в автобусе едут 8-11 классы, а мимо идет по дороге 1 и 4 класс, и автобус не берет, не положено, т.к.нет в списках. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? имеем ли мы право ездить на автобусе? Заранее, спасибо!

У меня такой вопрос. Мы живем в селе. К школе прикреплен школьный автобус. Но детей он подвозит в школу и обратно не всех. Делает только одну остановку на своем пути. Остальные дети до школы добираются самостоятельно. Директор аргуминтирует тем, что много детей, автобус не может вместить всех желающих. И остановка, которая ещё есть на пути автобуса, находится на растоянии менее двух километров от школы. Администрация школы никак не хочет решать этот вопрос.

Правомерны ли действия администрации школы? Можно ли решить этот вопрос? Разделив детей на группы или подводзить к ещё одной остановке учеников только начальной школы.

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и загородили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Прав ли инспектор? Если нет знака действительно можно на остановке стоять?

Видео с диалогом с инспектором можно посмотреть вот тут https://youtu.be/jmwnFd12UXQ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение