Как отказаться от перевода без согласия исходящего приказа и возможность увольнения?

• г. Жуковка

Пришел приказ без моего согласия на перевод. Могу ли я отказаться от перевода? Или уволиться? Жена учиться в институте на очной форме и на нее оформлено опекунство над бабушкой.

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете по трудовому договору или военнослужащий?

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление о переводе на другую должность (более низкую) по собственному желанию, но приказ о переводе и доп. соглашение я еще не подписывал.

Могу ли я отозвать свое заявление и в какой форме это делать?

После подписания какого документа вступает в силу перевод на другую должность? Или для перевода достаточно моего заявления по собственному?

Какой закон нарушил директор школы-если не издал приказ о переводе ребёнка на другую форму обучения (написали заявление от родителей о переводе с очной на очно-заочную форму обучения). Основанием для перевода является: ТОЛЬКО заявление от родителей-никаких дополнительных документов не требуется.

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Я перевожусь в другой ВУЗ. Оформил все документы необходимые для перевода. Принес выписку из приказа о переводе в ВУЗ, в который хотел перевестись, а мне говорят, что уже прошёл срок приёма документов на перевод. Могу ли я вернуться и продолжить учиться в прежнем ВУЗе.

Меня зовут Евгений. При переводе денежных средств из Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физ лицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

Написала заявление о переводе на другую должность начальник подписал но дата перевода еще не наступила и приказ не оформлен могу ли я отказаться.

Какой приказ (временного или постоянного перевода) и какую дату перевода необходимо указывать в трудовой книжке, в случае когда первоначально перевод был временным, а затем стал постоянным? Сложность ситуации заключается в том, что факт перевода на другую работу не может быть зафиксирован в трудовой книжке в момент его осуществления, так как временные переводы в трудовую книжку не вносятся, а при внесении даты постоянного перевода дата внесения записи о переводе не совпадет с датой самого перевода, причем временная разница между этими датами может быть значительной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рапорт о переводе военнослужащий не подавал, без рапорта может быть издан приказ на перевод на вышестоящую в другой регион? И если рапорта не было и приказа нет но дела кадры сказали сдавать и проходить обходной. Правильный ли алгоритм перевода или мне что то не совсем ясно?

Служу в чеченской республике в звании капитан должность командир взвода. Служу более 5 лет. у меня на иждевении дедушка 85 лет инвалид с детства ветеран труда.30 июля на меня пришел приказ о переводе в Хабаровск. Я в это время был в отпуске. Я рапорт не писал о переводе и обходной не прошел. Они без моего согласия исключили из списка части. Имеют ли право они на это? и могу ли отказаться от перевода?

До конца контракта осталось меньше трех месяцев, пришёл приказ о переводе в другую часть всвязи с ошм, могу ли я отказаться от перевода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение