Правовая ситуация после развода - оформление недвижимости, проживание наркомана и насилие в семье

• г. Белгород

У меня такой вопрос, мы дочери покупали квартиру, она была оформлена на моего мужа,

когда она вышла второй раз за муж, то уговорила продать квартиру и купить дольшую, но оформила на себя, я этого не знала, затем ее муж подарил свою долю сыну, она свою тоже второму сыну, рна законный представитель, сейчас идет развод, муж наркоман, не прописан, имеет ли право он проживать, неоднократно ее избивал сейчас ждем развода угрожает убить нападал на работе был задержан.

Ответы на вопрос (1):

а какую долю муж подарил сыну если вы говорите что квартира была оформлена на дочь? если в договоре дарения не прописано условие что супруг сохраняет право проживания в данной квартире то после расторжения брака может быть поставлен вопрос о прекращении права пользования жилым помещением но только если он не несет бремя по содержанию имущества или его действия направлены против членов семьи, прежде всего детей так как они являются собственниками. в данной ситуации думаю нужно будет в начале рассматривать вопрос о лишении его родительских прав.