Вопросы оформления пособия по безработице после увольнения по истечению срока трудового договора и влияния отпускных и сокращенной рабочей недели на расчеты

• г. Уфа

31 августа 2015 года я была уволена, т. к. истек срок трудового договора (работала преподавателем в ВУЗе, работодатель страховался - со всеми заключал договоры только на 1 год и не продлевает их в случае недобора студентов или сокращения часов). Стаж работы в этой организации - 11 лет. Сейчас планирую обратиться в центр занятости населения. Как будет рассчитываться пособие по безработице, ведь в течение последних 3-х месяцев я 56 дней находилась в ежегодном оплачиваемом отпуске. Будут ли учитываться отпускные при расчете среднемесячной оплаты труда? Также проясните, пожалуйста, ситуацию с сокращенной рабочей неделей при расчете пособия по безработице (у преподавателей - 36 часов в неделю). Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Учитывается отпускные.Изучите постановлении 922 от 24.12.200г.Но максимальная сумма пособия по безработице 4900 руб.+15% уральских.