Отказ в оформлении снилс по месту фактического проживания - кому верить и что делать?

• г. Москва

Я иностранка. Отказали в приеме документов на оформление снилс по месту фактического проживания, мотивируя что есть закон, по которому должен оформлять работодатель (если живешь не по месту прописки).

В центре консультаций ПФРФ утверждают что не имели права отказывать, так же на сайте указано что можно без проблем оформлять по месту фактического проживания. Кому верить и как быть? Стоит ли подавать жалобу, или в областном управлении правы, требуя оформлять по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Письменно?