Льготы при покупке новой квартиры

08.09.2015, 14:03
• г. Калининград
Вопрос №7958607

В 1996 году при покупке квартиры получила льготу по под налогу в 2015 при покупке новой квартиры можно получить налоговый вычет.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Великий Новгород

Да, вы можете получить налоговый вычет.

В 1996 г. Вы получали вычет в соответствии с законом "О подоходном налоге".

С 2001 г. налоговый вычет предоставляется в соответствии с Налоговым кодексом РФ, поэтому в соответствии с НК РФ Вы получаете вычет впервые.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Guevara
27.07.2018, 17:44
• г. Москва
Вопрос №14433714

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры, за период, предшествующий покупке. Например, при покупке квартиры в 2018 году, можно ли вернуть налог за 2017-2016-2015 года?

14.08.2014, 23:55
• г. Москва
Вопрос №4631798

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

23.12.2014, 18:03
• г. Тюмень
Вопрос №5706709

Налоговый вычет при покупке квартиры в 2014 году

можно ли получить деньги за 2011 2012 2013 года если квартира куплена в 2014 году.

23.11.2011, 08:42
• г. Димитровград
Вопрос №1465870

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

12.02.2017, 19:29
• г. Мурманск
Вопрос №12143807

В 2012 приобретала квартиру, в 2012-2013 получила налоговый вычет, могу ли я повторно получить налоговый вычет с новой купленной квартиры за 2015, 2016 гг?!?

Новая квартира покупалась в 2014 году.

Алексей
28.06.2019, 09:56
• г. Сергиев Посад
₽ VIP
Вопрос №15986854

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если покупка была совершена в 2018 году, но при этом я официально не работал с 2016 г.? 2015, 2014, 2013 года, работал официально.

21.12.2014, 16:47
• г. Кемерово
Вопрос №5691019

Можно ли получить повторно налоговый вычет при покупке квартиры в 2014 году. Если мною уже был получен налоговый вычет за покупку квартиры в 1999 году.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение