Горячая вода требуется всему салону как обычная необходимость, но почему то в потопе винят меня.

• г. Волгоград

У меня на работе произошло ЧП-прорвало трубу с горячей водой, сорвало шланг у смесителя. (работаю в салоне оптики мастером). Начальство ставит вопрос что я виноват в этом. Мол не выключил запасной кран, хотя инструктажа по этому поводу небыло.

Дело в том что когда я работаю мне требуется подача холодной воды для охлаждения, во время полировки линз и мне техники настройщики вывели кран, который я обязательно перекрываю в конце рабочего дня. Горячая вода требуется всему салону как обычная необходимость, но почему то в потопе винят меня. Хотел бы узнать вправе ли мое начальство наложить на меня взыскание и вообще вправе ли они требовать от меня чтобы я контролировал краны, смесители, шланги прочую сантехнику-ведь у меня иная должность.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не вправе. Поэтому и мозги компостируют . Были бы правы - давно бы обратились в суд .

Единственное - если вы будете занимать твердую(что очень правильно) позицию - возникнут сложности по работе.

Вежливо предложите им обратиться в суд , какое будет решение суда - вы с этим безусловно согласитесь .

Посмотрите на их реакцию! Ни куда они не обратятся - дело то для них проигрышное .

Но если что - не поленитесь , пригласите себе в помощь профессионала по месту жительства .

С уважением , Валерий Викторович

8-910-320 - 02 - 75 , 8-904-537-08-14

maniashin.narod.ru

maniashin@rambler.ru maniashin@mail.ru