Малахова Наталья
Малахова Наталья г. Нижневартовск 10.03.2003, 11:32

Извините за длинный вопрос. У нас сложилась следующая ситуация: мой муж частный предприниматель, он издает газету бесплатных объявлений.

Я являюсь безработной и до декабря месяца состояла на учете на бирже труда, как безработная. Однако, поскольку я все равно сидела дома, я помогала мужу управляться с делами, но гонорара не получала. В выходных данных издания было обозначено, что я являюсь главным редактором газеты, но моя деятельность осуществлялась на общественных началах. Не было ни трудового договора, ни зарплаты. Директор биржи сочла это незаконным и отправила мое дело на расследование. Мне приостановили выплату до выяснения обстоятельств. Расследование было проведено, состав преступления не обнаружен. Однако, получив эти документы, директор не возобновила мне выплату, сославшись на то, что недовольна проведенным расследованием и будет отправлять мое дело на доследование в прокуратуру. Прошло три месяца, дело в прокуратуру она так и не отправила, а меня сняли с учета. Законно ли она поступила и что мне делать в сложившейся ситуации?

Спасибо за помощь.

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 16.03.2003, 10:15

Вам необходимо обжаловать в суд действия государственного органа в порядке главы 25 Гражданского процессуального Кодекса.

Цехе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение